Сегодня: Пятница 19 апреля
Доллар США: 94.09 ₽ Евро: 100.53
Главная / Новости / Патрульно-постовая служба полиции отметила 89-тилетие

Патрульно-постовая служба полиции отметила 89-тилетие

5 сентября 2012 в 17:13
Категории: Новости

В минувшее воскресенье патрульно-постовая служба полиции отметила 89-тилетие со дня создания. За 2012 год специалистами этого подразделения раскрыто 41 преступление, 23 из них – по горячим следам. К административной ответственности привлечено более 4 800 правонарушителей. Сотрудникам подразделения необходимо реагировать на каждый тревожный звонок, поступивший от граждан, включая сигналы кнопки вызова полиции.У большинства из нас праздники считаются выходным днем, но только не для сотрудников патрульно-постовой службы полиции, круглые сутки они несут ответственность за безопасность, жизнь и здоровье  граждан. У соседей громко играет музыка, во дворе развернулась драка, муж избил жену, или наоборот – на подобные звонки от населения отряд ППС реагирует одним из первых.  Также в их составе работают диспетчеры центра видеонаблюдения за городом.

Лариса Сусь, полицейский ОР ППСП ММО МВД России «Серовский»: «Я работаю в полиции с февраля 2008 года. Изначально я работала секретарем при начальнике УВД (раньше у нас была милиция УВД по Серовскому и Сосьвинскому городским округам). Потом, в августе 2008 года, я перешла в патрульно-постовую службу, аттестовалась, прошла первоначальную подготовку. Одной из частью нашей работы является наблюдение за обстановкой в городе: мы наблюдаем, отправляем на места происшествия, нарушений, преступлений. Недавно был случай, в августе была выявлена конфликтная ситуация у одного из баров нашего города. Там завязалась драка. Туда был направлен наряд. Наряд прибыл на место происшествия, начал разбираться в сложившейся обстановке».

Еще одной частью диспетчерской службы является реагирование на сигнал кнопки экстренной связи «Гражданин — полиция». Подобных сообщений поступает также немалое количество.

Лариса Сусь, полицейский ОР ППСП ММО МВД России «Серовский»: «Нажали кнопку, мужчина сообщил, что ему нанесены телесные повреждения, был направлен отряд патрульно-постовой службы. На месте выяснилось, что у мужчины ножевое ранение. Обидчик был там, задержан по горячим следам, доставлен в дежурную часть для разбирательства».

В патрульно-постовой службе работает около 70 полицейских, ко всем со стороны руководства и общества предъявляются повышенные требования. Многие работники, набравшись опыта, имеют возможность продвинуться по служебной лестнице, при этом важно, чтобы данная работа была по душе.

Лариса Сусь, полицейский ОР ППСП ММО МВД России «Серовский»: «Сейчас у меня должность в сержантском составе, далее я планирую встать на офицерскую должность, так как у меня высшее юридическое образование. Мне очень нравится моя работа, я на сегодняшний день не представляю свою жизнь без своей работы».

2 сентября в полиции отметили 89-летие патрульно-постового подразделения. Со своей стороны, мы хотим пожелать им здоровья, сил в преодолении трудностей, а также понимания со стороны населения.

[local /wp-content/uploads/2012/09/5-02.flv]
Делитесь новостями:

Следите за нами на наших каналах:
  • Автор: обыватель Добавлено 5 сентября, 2012 в 21:00

    А пистолет к чему?Стрелять по видеомониторам или что-бы служба медом не казалась?

  • Автор: Неизвестный Добавлено 5 сентября, 2012 в 21:10

    что за умник тут

  • Автор: 06.09.2012 Добавлено 6 сентября, 2012 в 14:04

    Давно уже они не несут никакой ответственности ни за кого. Их самих нужно воспитывать

  • Автор: Аноним Добавлено 8 сентября, 2012 в 21:50

    Пока в нашем городе такие красивые ппсники, нашему городу нечего бояться!!!!

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован.