Сегодня: Пятница 19 апреля
Доллар США: 94.09 ₽ Евро: 100.53
Главная / Новости / В области будет новая программа по стимулированию жилищного строительства

В области будет новая программа по стимулированию жилищного строительства

31 августа 2012 в 17:53
Категории: Новости

В течение сентября в регионе должна быть разработана методика и новая формула расчетов, которая позволит определить соотношение средств, выделяемых на развитие жилищного строительства, и квадратных метров жилья, которые вводятся в территориях. Об этом 29 августа на совещании с главами сказал губернатор Евгений Куйвашев. Эта же тема была продолжена во время заседания Совета по реализации приоритетного национального проекта «Доступное и комфортное жилье — гражданам России», которое провел премьер-министр Денис Паслер.

Председатель правительства заявил, что в октябре будет разработана новая программа по стимулированию жилищного строительства, которая начнет свое действие со следующего года. По инициативе губернатора сейчас готовятся соглашения области с муниципальными образованиями в части строительства жилья. Как пояснил министр строительства и развития инфраструктуры Сергей Федоров, «мы финансируем строительство транспортной, инженерной и социальной инфраструктуры, а муниципалитеты берут на себя обязательство в определенных объемах обеспечить ввод жилья по фиксированной цене, не превышающей параметры, которые оговаривают сами главы. Этим мы увеличим объемы ввода жилья, сделаем их более прогнозируемыми. Мы хотим, привлекая «дешевые» деньги и вовлекая как можно больше земельных участков, перестать «разогревать» земельный рынок, поднимающий цены на землю на заоблачную высоту. Сегодняшняя ситуация приводит к тому, что повышается этажность зданий, уменьшаются дворовые площади», — подчеркнул министр.

[local /wp-content/uploads/2012/08/31-odl.flv]
Делитесь новостями:

Следите за нами на наших каналах:
  • Автор: Аноним Добавлено 1 сентября, 2012 в 11:54

    а в педколледже директор умудрилась крышу в спортзале отремонтировать за 7 миллионов на которые можно было новый современный спорт зал построить. ВОТ как так, а вы говорите чудес не бывает

  • Автор: хмм Добавлено 1 сентября, 2012 в 18:15

    надо проверпочку значит сделать…

  • Автор: делаа Добавлено 1 сентября, 2012 в 21:42

    кто бы еще сделал !!!

  • Автор: медиамагнат Добавлено 2 сентября, 2012 в 16:13

    стимулируйте лучше заднее место 🙂

  • Автор: Читатель Добавлено 2 сентября, 2012 в 19:39

    медиамагната тайные желания 🙂

  • Автор: Лёлька Добавлено 13 сентября, 2012 в 19:35

    За такую сумму, можно построить новый педколледж с общежитием.

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован.