Сегодня: Пятница 29 марта
Доллар США: 92.26 ₽ Евро: 99.71
Главная / Новости / В Центре помощи семье и детям сегодня поздравляли школьников

В Центре помощи семье и детям сегодня поздравляли школьников

30 августа 2012 в 18:17
Категории: Новости

В путешествие с волшебным цветиком-семицветиком отправились сегодня все — и взрослые, и дети — на общем празднике, который прошел в отделении реабилитации Центра помощи семье и детям в преддверии Дня знаний. Музыкальный спектакль «Капризка» поставили и показали сами ребята, при активной поддержке, конечно, своих наставников. Кстати, эта студия театра кукол так и называется: «Цветик-семицветик».Виктория Волкова, социальный педагог отделения реабилитации несовершеннолетних Центра помощи семье и детям: «В нашем коллективе 10 человек, ребят обособленных, умненьких, талантливых, которых мы очень любим. И наша задача, как педагогов, — раскрыть частичку души. Сделать все возможное, чтобы из наших деток выросли настоящие артисты. Программа сегодня называется с Днем знаний. И мы поздравляем всех, кто идет в школу, в том числе, есть среди наших детей один первоклассник».

Поддерживали юных артистов и родители, дружно аплодировавшие на сегодняшнем празднике. Вообще жизнь у ребят, посещающих отделение реабилитации Центра помощи семье и детям, интересная, творческая. Тут и необходимые занятия, и общение, и дружба.

Татьяна Важенина: «Мы ходим с нашей младшей дочерью Настей. Ребенку здесь оказывается помощь в развитии. А также развлекательные мероприятия. На природу выезжаем, цирк, театр посещаем, в Дом спорта ходим, на праздники. И дети между собой, конечно, общаются».

Были сегодня на праздничной программе и школьные частушки, и танцы, а также специальные задания: например, собрать портфель в школу. И, конечно, шуточные выступления.

В конце праздника все получили сладкие подарки. А впереди – еще торжество: 1 сентября в кинотеатре «Родина» для детей с ограниченными возможностями будет праздник. Начало программы – в 13 часов.

[local /wp-content/uploads/2012/08/30-deti.flv]

 

Делитесь новостями:

Следите за нами на наших каналах:

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован.