Сегодня: Пятница 19 апреля
Доллар США: 94.09 ₽ Евро: 100.53
Главная / Новости / Серовские полицейские провели встречу с ветеранами

Серовские полицейские провели встречу с ветеранами

29 августа 2012 в 18:17
Категории: Новости

Уж сколько раз твердили миру… Но – у пожилых людей, видимо, безграничный кредит доверия к безжалостным и циничным мошенникам, которые ни перед чем не остановятся ради денег: ведь моральные ценности для таких людей не существуют. Буквально в минувшие выходные в дежурную часть полиции Серова вновь обратился пожилой человек, ставший жертвой аферистов. Теперь он хорошо понял, как действуют такие дельцы. А схема проста и все та же: в дом к пенсионеру пришли незнакомые люди и рассказали, что в стране идет реформа и будет обмен денег. В результате пожилой человек добровольно отдал им 80 тысяч рублей.

Снежана Николаева, референт управления информации и общественных связей ГУ МВД России по Свердловской области с дислокацией в СГО: «Аферисты воспользовались преклонным возрастом человека и сказали ему не трогать конверт, в котором были «деньги», до понедельника. Но дедушка не выдержал и вскрыл этот конверт. Там оказалась «кукла», то есть бумага».

Подобные преступления, как отмечают в полиции, практически не раскрываемы, поэтому, прежде всего, сами гражданам нельзя быть такими доверчивыми. Ведь наивность и преклонный возраст – так на руку мошенникам. К сожалению, как показывает криминальная хроника, очень многие до сих пор этого не поняли.

Снежана Николаева, референт управления информации и общественных связей ГУ МВД России по Свердловской области с дислокацией в СГО: «Сегодня с заместителем начальника следственного отдела Серовского ММО Г.А.Якимовой была проведена беседа в Совете ветеранов метзавода, был проведен опрос общественного мнения, который показал, что многие не знают, как поступать в подобных случаях».

Такие встречи с населением, как сообщили нам сегодня в полиции, будут регулярными. Остается напомнить золотое правило, известное с незапамятных времен: никогда не разговаривайте с неизвестными. Не пускайте в дом кого не знаете и не ждете. В случае телефонного звонка о попавших в беду родственниках, также ничего не предпринимайте, убедитесь для начала, что ваши родные живы и здоровы. И в случае получения сообщения-предложения поучаствовать в каких- либо конкурсах или лотереях, вспомните: бесплатный сыр — он только в мышеловке.

[local /wp-content/uploads/2012/08/29-02.flv]
Делитесь новостями:

Следите за нами на наших каналах:

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован.