Сегодня: Суббота 20 апреля
Доллар США: 93.44 ₽ Евро: 99.58
Главная / Новости / Наш славный сад богат природными дарами

Наш славный сад богат природными дарами

29 августа 2012 в 17:45
Категории: Новости

Нынешняя 54-я городская выставка цветов и плодов будет необычной. Управление культуры и молодежной политики решило отойти от старого традиционного сценария и сделать не просто экспозицию даров серовских садов и огородов с привычным конкурсом и подведением итогов, а настоящий праздник урожая для всех – от мала до велика. Первое новшество – дата и место проведения выставки. Впервые она пройдет 2 сентября в течение одного дня в кинотеатре «Родина» и на прилегающей к ней площади.

Наталья Мельникова, заместитель начальника управления культуры и молодежной политики администрации СГО: «Лето в этом году всех нас порадовало. У наших садоводов замечательный урожай. Приглашаем всех показать свои замечательные цветы, овощи и фрукты на городской выставке.  Впервые мы приглашаем садоводов-любителей принять участие и в выставке-продаже «Урожай-2012». Также приглашаем со своей продукцией пчеловодов, охотников, рыбаков, лесников. Впервые в рамках выставки будут проводиться мастер-классы по декоративно-прикладному творчеству. Впервые мы проводим для самых маленьких участников и зрителей выставки конкурс рисунков на асфальте. Также организуем выставку-продажу разнообразных блюд уральской кухни. И еще одна новинка – на 54-й выставке пройдет конкурс фотографий «Мой любимый дивный сад». Весь день на выставке – концерты с участием лучших творческих коллективов города».

Конечно, в рамках выставки пройдет конкурс экспонатов в номинациях «Вальс цветов» — на лучший букет из живых цветов, «Экзотика на грядке» — на самые крупные и необычные ягоды, овощи и фрукты. В номинации «Полет фантазии» члены жюри будут оценивать сюжетные композиции из плодов и цветов, также объявляется номинация «Вторая жизнь растений» на лучшую поделку из природного материала. Организаторы выставки предлагают приносить на выставку и дары леса. Победителей ждут подарки.

Наталья Мельникова, заместитель начальника управления культуры и молодежной политики администрации СГО: «Мы ждем на 54-й выставке цветов и плодов участников и зрителей. Приходите на праздник урожая, получите массу удовольствия и позитивных эмоций».

Экспонаты на 54-ю городскую выставку цветов и плодов принимаются в кинотеатре «Родина» 1 сентября с 15 до 20 часов. Торжественное открытие праздника состоится 2 сентября в 11 часов. Напомню, что выставка работает только один день 2 сентября до 19 часов.

[local /wp-content/uploads/2012/08/29-anons-vistavka.flv]

 

Делитесь новостями:

Следите за нами на наших каналах:

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован.