Сегодня: Вторник 23 апреля
Доллар США: 93.25 ₽ Евро: 99.36
Главная / Новости / Учебный год открыла педконференция

Учебный год открыла педконференция

28 августа 2012 в 17:49
Категории: Новости

Что значит современное и качественное образование, какие в этой сфере есть проблемы и как их решать? Эти и другие вопросы сегодня обсуждались на ежегодной педагогической конференции, собравшей не только педагогов и руководителей различных образовательных учреждений, но и родителей и общественников.

Все мы хотим, чтобы наши дети получили достойное образование, определяющее их дальнейший профессиональный путь. Именно поэтому перед началом учебного года ежегодно проводится  августовская педагогическая конференция. Вот и сегодня состоялась очередная подобная встреча, где работники образовательной сферы обсуждали самые актуальные проблемы, способы их решения и дальнейшие перспективы.

Дмитрий Егоров, начальник Управления образования Администрации Серовского городского округа: «Сегодня мы будем подводить определенные итоги за предыдущий учебный год, и, анализируя вопросы, которые мы решали в течении предыдущего года, будем ставить задачи на 2012-13 учебный год. Основные вопросы — это качественные изменения в образовании. Над этим вопросом большой коллектив работал в течение всего летнего периода. Но и не менее важный вопрос – эффективное использование ресурсов, финансовых средств, вкладываемых сегодня в образование, для получения максимально возможного результата».

Конференция, проводившаяся в 22 школе, собрала полный зал. В большинстве своем, присутствовали те, кто имеет самое непосредственное отношение к образованию.

Елена Зацепина, заместитель начальника Управления образования администрации Серовского городского округа: «На нашу августовскую конференцию приглашены педагогические работники, руководители образовательных учреждений, наши социальные партнеры, это представители среднего профессионального образования, представители шефствующих предприятий, родители, общественники. Есть цель – заострить внимание общественности на глобальных вопросах образования».

На открытии конференции глава администрации Серовского городского округа произнес слова приветствия, разделив общее позитивное настроение. Также он отметил полезность подобных встреч.

Евгений Преин, глава администрации Серовского городского округа: «Здорово, что вы сегодня пришли, собрались на данную конференцию; я надеюсь, она сегодня пройдет в интересном, полезном формате. Я думаю, эта та площадка, на которой вы можете обменяться мнениями. Они послужат вам толчком по части инноваций, реконструкций, чего-то нового и полезного, которое необходимо будет внедрять, расширять и полномасштабно совершенствовать во всем новом учебном процессе в 2012-2013 годах».

В адрес работников образования прозвучали слова благодарности за их значимый, нелегкий труд. А самые достойные из них  были награждены почетными грамотами. По итогам конференции были сделаны выводы, определены основные направления  работы образовательных учреждений.

[local /wp-content/uploads/2012/08/28-uchitela.flv]
Делитесь новостями:

Следите за нами на наших каналах:

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован.