Сегодня: Пятница 29 марта
Доллар США: 92.26 ₽ Евро: 99.71
Главная / Новости / Олимпиада-2012: все свердловские спортсмены получат премии

Олимпиада-2012: все свердловские спортсмены получат премии

28 августа 2012 в 17:47
Категории: Новости

Крупные денежные премии по решению губернатора Евгения Куйвашева получат свердловчане-призеры Олимпиады-2012 и спортсмены, которым не удалось привезти из Лондона медали, а также тренеры уральцев. Медали высшей пробы на Играх-2012 завоевали трое свердловчан. Еще двое привезли на Средний Урал бронзу. Свердловскую область на летней Олимпиаде в Лондоне также представляли и другие спортсмены в составе 11 человек, в том числе и наш знаменитый земляк Павел Тренихин. По решению Евгения Куйвашева золотые медалисты Олимпиады получат по 4 миллиона рублей. Их тренеры – по 2 миллиона. Бронзовым призерам положена премия в 1,5 миллиона рублей, а их наставникам – в 750 тысяч рублей.

Свердловские спортсмены, не получившие медалей, получат премии в размере 300 тысяч рублей, а их тренеры – по 150 тысяч рублей.

Евгений Куйвашев отмечает, что руководство региона стремится к тому, чтобы массовый спорт увлекал всё больше жителей области. И недавно завершившиеся Олимпийские игры в Лондоне показали, что уральцы добились несомненного успеха в развитии спорта: из 24 золотых медалей России – три завоевали наши спортсмены, еще двое уральцев завоевали «бронзу». Это один из лучших результатов за последние годы, уверен губернатор.

[local /wp-content/uploads/2012/08/28-tvs-pasha.flv]
Делитесь новостями:

Следите за нами на наших каналах:
  • Автор: Сортировка Добавлено 29 августа, 2012 в 06:15

    На прием к губернатору приглашен П.Тренихин, где Павел сделал предложение своей невесте. Губернатор поздравил олимпийских спортсменов, их тренеров, коллективы физкультуры которые подготовили спортсменов. И ни слова о Серове!!!

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован.