Сегодня: Четверг 28 марта
Доллар США: 92.59 ₽ Евро: 100.27
Главная / Новости / 3 сентября стартует прививочная кампания против гриппа

3 сентября стартует прививочная кампания против гриппа

28 августа 2012 в 17:46
Категории: Новости

Как и в прошлом году, в эту прививочную кампанию против гриппа, которая стартует в области 3 сентября, необходимо привить 40 процентов населения. В Серовском городском округе, значит, 47 тысяч человек. И для 70 процентов жителей из обязательного плана нынче вакцинация будет проведена бесплатно. В рамках приоритетного национального проекта. Е.В. Серегина, главный специалист-эксперт территориального отдела Роспотребнадзора: «Это учащиеся с 1 по 11 классы, студенты, работники образовательных учреждений, медицинские работники, работники транспорта, коммунальной сферы, лица старше 60 лет и лица, относящиеся к группе риска».

Впервые в этом году также для малышей поступает вакцина, начиная с возраста 6-ти месяцев до 6-ти лет.

Е.В. Серегина, главный специалист-эксперт территориального отдела Роспотребнадзора: «Если в прошлом году бесплатно прививались против гриппа только дети, посещающие ДДУ, то в этом году вакцина выделена в большем объеме, то есть прививаться будут и неорганизованные дети. Их родители должны обращаться в детскую поликлинику».

Что касается работников общепита, торговли и промышленных предприятий, им прививки против гриппа ставятся за счет различных источников: собственных средств или средств работодателя.

[local /wp-content/uploads/2012/08/28-rpn.flv]

 

Делитесь новостями:

Следите за нами на наших каналах:

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован.