Сегодня: Пятница 19 апреля
Доллар США: 94.09 ₽ Евро: 100.53
Главная / Новости / На вопросы родителей ответит начальник управления образования

На вопросы родителей ответит начальник управления образования

27 августа 2012 в 21:11
Категории: Новости

В конце лета горожан традиционно начинают интересовать вопросы, касающиеся не только отопительного сезона, но и нового учебного года. В Серове уже завершился процесс приемки образовательных учреждений. Все 20 школ, три филиала и четыре учреждения дополнительного образования готовы к учебному году. Вопросов было много, в том числе, и у надзорных служб, но в течение лета удалось их успешно проработать. В любом случае у родителей и у законных представителей детей могут оставаться вопросы, касающиеся обучения или другой деятельности, которая проводится в учреждениях. Ответы на них вы найдете в записи актуального интервью с начальником Управления образования Дмитрием Егоровым, которое вы сможете посмотреть на наших телеканалах в эту среду, 29 августа.

Дмитрий Егоров, начальник Управления образования администрации СГО: «Я знаю, что родителей интересуют вопросы, связанные с началом учебного года. Это вопросы подготовки школ, подготовки детей к учебному году, вопросы, связанные с учебными планами, с графиком работы школ.

Также у нас завершается оздоровительная кампания. В этом году четвертая смена в загородном лагере «Чайка» выезжает 30 августа. Это самая длинная оздоровительная кампания за последние годы. Проводятся учебно-полевые сборы для учащихся 10 классов в «Веселом бору».

Я думаю, что родителей интересуют учебные пособия. На сегодняшний день получено порядка девяти тысяч экземпляров по согласованию с министерством образования. Может быть, интересуют вопросы с организацией питания школьников (кто будет кормить детей в школах, какая предполагается стоимость питания). Ну и другие вопросы, которые волнуют родителей, законных представителей или самих учеников».

[local /wp-content/uploads/2012/08/27-anons-aktual.flv]
Делитесь новостями:

Следите за нами на наших каналах:

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован.