Сегодня: Суббота 20 апреля
Доллар США: 93.44 ₽ Евро: 99.58
Главная / Новости / Ремонты по 185 федеральному закону планируют закончить к 15 сентября

Ремонты по 185 федеральному закону планируют закончить к 15 сентября

24 августа 2012 в 17:34
Категории: Новости

График капитальных ремонтов по 185 федеральному закону домов на Проспекте Серова, улицах Ленина и Каляева, запланированных в этом году, постепенно выполняется. К концу следующей недели коммунальщики приступят к внутренним работам. Пока проблемы у строителей возникают с тепло- и водоснабжением, а также с канализацией. И все из-за того, что не все жильцы пускают к себе в квартиры.

В проведении капитальных ремонтов домов по 185 федеральному закону  на сегодняшний день имеются значительные сдвиги. Об этом, в частности, сегодня сообщил первый заместитель главы администрации  городского округа Вячеслав Семаков. Денежные средства, выделенные для этих целей бюджетами разных уровней, имеются в полном объеме.

Вячеслав Семаков, первый заместитель главы администрации Серовского городского округа: «Работы ведутся согласно графику. Графики предоставлены были всеми подрядными организациями, и мы их держим на контроле. По освоению денежных средств: на  сегодняшний день, как я вам говорил, было выделено 83 млн. рублей. Освоено 34,6 млн. рублей, то есть 41,67 %. Это по всем 26 домам, на которых производим ремонт».

После окончания ремонта крыши и фасада — на следующей неделе — строители приступят к внутренним работам. В частности, будет приводиться в порядок водо- теплоснабжение, а также электромонтажное оборудование. Однако при этом возникают некоторые трудности с жителями домов.

Вячеслав Семаков, первый заместитель главы администрации Серовского городского округа: «По теплоснабжению. Люди не впускают в квартиры. Они тем самым просто осложняют работу подрядных организаций.

…Поэтому я бы хотел обратиться к жителям: не препятствовать данным работам, им же на благо делается».

Также жителей этих домов хотят предупредить, что на время работ по водо- теплоснабжению с понедельника ожидается кратковременное отключение воды. Что касается вопросов вентиляции, которые люди неоднократно задавали, то они также будут решаться.

Помимо 23 домов, которые обслуживает управляющая компания «ЖКХ-Серов», проводится капитальный ремонт и других объектов.

Вячеслав Семаков, первый заместитель главы администрации Серовского городского округа: «По домам других компаний. Это «Альтернатива» – дом Ленина, 252. Здесь работы идут к окончанию. Здесь освоение денежных средств составляет порядка 70%. Остались работы по кровле, должны быть закончены на следующей неделе. И фасад. Внутренние работы все выполнены в полном объеме и фасад. Управляющая компания «Управдом» Ленина, 238, кооператив. У них идет отставание. У этой компании 2 дома находится в капитальном ремонте – это Каляева, 27 и Ленина, 238».

Все работы планируется закончить к 15 сентября, то есть к отопительному сезону.

[local /wp-content/uploads/2012/08/24-semakov.flv]
Делитесь новостями:

Следите за нами на наших каналах:

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован.