Сегодня: Пятница 19 апреля
Доллар США: 93.44 ₽ Евро: 99.58
Главная / Новости / Завершились очередные сборы городского актива «Прометей»

Завершились очередные сборы городского актива «Прометей»

23 августа 2012 в 17:52
Категории: Новости

Вот и подошли  к концу  очередные сборы «Прометея». Три дня пролетели незаметно, ведь за все время у детей не было ни одной свободной минуты. Они прошли через различные тренинги, мастер-классы, занимались творчеством. И, наконец  – состоялась итоговая встреча «Прометея», где ребята решили подвести итоги  на заданную им тему. В этом году тема сборов — АКАДЕМИЯ УСПЕХА! А какая теория без практики? Чтобы наглядно показать ребятам примеры успешных людей нашего города, на итоговую встречу были приглашены специальные гости — люди, которые добились высоких результатов на разных этапах своей жизни.

Андрей Харитонов: «Решили назвать каждую ступеньку наиболее значимых первых успехов в жизни, которые человек достигает уже в школьные годы и студенческие годы – назовем её условно первой ступенькой успеха. Сегодня у нас в гостях выпускница школы № 13, студентка УрФУ, депутат областного молодежного парламента Татьяна Киссер.

Татьяна рассказала детям о том, как ей в столь юном возрасте уже удалось добиться успеха в политике. Следующую ступень успеха представил Петр Незлученко, который нашел свое призвание в искусстве. Успех, по его словам, сегодня есть – завтра нет, поэтому он советует никогда не останавливаться на достигнутом.

Петр Незлученко, актер Серовского театра драмы им. Чехова: «Успех – это настолько зыбкая вещь в искусстве… Тебя могут забыть через очень короткое время. Надо работать над собой, нужно пытаться заниматься понравившимся видом искусства, не ждать, получится, не получится».

Конечно, особый интерес среди молодых людей вызвал очередной гость — тренер чемпиона России по боксу Ильи Бузина – Максим Чешихин. По его мнению, успешный спортсмен должен обладать самыми различными качествами. Достигнуть успеха в бизнесе дано не каждому. Об этом предприниматель Юрий Третьяков знает наверняка. А вот Андрею Пелевину  удается совмещать две разные должности на металлургическом заводе – инженер по оборудованию и председатель молодежной организации. На самую высокую ступень успеха, безусловно,  ребята воздвигли главу Серовского городского округа, ведь служить своему городу, её жителям – это большая ответственность.

Елена Бердникова, глава Серовского городского округа: «Я не могла не выделить время для ребят. Для них это событие, которое дает и новые знакомства, и положительные эмоции, какой-то настрой на новый учебный год, на участие в каких-то общественных мероприятиях, знакомство со своими сверстниками, знакомство с ребятами из других клубов по интересам».

По итогам встречи, у каждого участника сложилось свое собственное мнение об успехе.

Мария Вологина: «Весь свой школьный путь я ездила на сборы, а тут меня взяли не просто ребенком, а вожатой, именно в этой сфере – это для меня успех».

Что ж, впереди у ребят  целая жизнь и много времени для того, чтобы достигнуть своего личного успеха. А пока участники прощаются друг с другом и ровно через год они, может быть, снова увидятся на очередном слете «Прометея».

[local /wp-content/uploads/2012/08/23-prometei.flv]

 

Делитесь новостями:

Следите за нами на наших каналах:
  • Автор: вожатый Добавлено 2 сентября, 2012 в 09:33

    у диктора ужасный говор….

  • Автор: Свет Добавлено 3 сентября, 2012 в 10:36

    Какие мы нежные…. Пиши по существу, эстет ты наш.

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован.