Сегодня: Четверг 28 марта
Доллар США: 92.59 ₽ Евро: 100.27
Главная / Новости / Торжество в День кино

Торжество в День кино

22 августа 2012 в 17:13
Категории: Новости

Уже в понедельник, 27 августа, будет отмечаться День российского кинематографа. Мало кто знает, что он был утвержден в 20-х годах прошлого века. С тех пор он празднуется во всех городах России каждый год. Серов – не исключение. В эти выходные в кинотеатре «Родина» пройдет торжество, на которое приглашаются все горожане.

Нина Сунцова, заведующая отделом по работе в кино МУК «Организационо-досуговый центр»: «Уважаемые жители и гости города Серова! Мы с вами находимся в преддверии праздника «День российского кино». Это праздник не только режиссеров и сценаристов, прокатчиков и киноартистов, но и всех любителей кино, всех зрителей. 25 августа, в 14 часов, приглашаем всех в кинотеатр «Родина» на праздничную программу «Колесо истории или калейдоскоп событий».

Надо сказать, мероприятие будет посвящено не только дню российского кино, также отмечается 50-летие кинотеатра «Родина» и 35-летие организационно-досугового центра. По случаю этих трех праздников программа ожидается насыщенная.

Нина Сунцова, заведующая отделом по работе в кино МУК «Организационо-досуговый центр»: «На этой программе вас ждут много поздравлений, интересная концертная программа, розыгрыш, конкурсы, аукцион».

Выступать перед зрителями с песнями и танцами  будут творческие коллективы нашего города. Среди приглашенных гостей  ожидаются  ветераны и отличники  кино, заслуженные работники культуры.  Весь праздник будет сопровождаться интересными фрагментами из кинофильмов. В общем, будет интересно. Напоминаем, что праздник состоится в субботу, 25 августа, в 14.00, в здании кинотеатра «Родина».

[local /wp-content/uploads/2012/08/22-kino.flv]
Делитесь новостями:

Следите за нами на наших каналах:

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован.