Сегодня: Четверг 28 марта
Доллар США: 92.26 ₽ Евро: 99.71
Главная / Новости / Акция «Внимание, дети!»

Акция «Внимание, дети!»

21 августа 2012 в 17:30
Категории: Новости

Закрепить знания правил дорожного движения перед школой – на это нацелено традиционное профилактическое мероприятие под названием «Внимание, дети!». Ведь сейчас, в конце августа, ребята возвращаются после летнего отдыха в город с интенсивным движением, и необходимо напомнить им, как следует вести себя в этих условиях. Сотрудники ГИБДД совместно с другими службами проведут рейды по выявлению нарушений правил детьми-пешеходами, велосипедистами, а также теми, кто управляет скутером или мопедом.

Ольга Рагозина, старший инспектор по пропаганде ОГИБДД: «Инспекторами ОДН будут составляться протоколы по статье 5.35 за грубые нарушения. У нас такие факты в августе уже были. 3 и 16 числа мальчики, не достигшие 14 лет, пересекали проезжую часть на велосипеде и допустили ДТП – столкновение с автомобилем. На родителей были составлены протоколы. Также был факт нарушения правил дорожного движения пешеходом, девочкой, 14 августа. К счастью, серьезных травм не было, но родители привлечены к ответственности. Будем надеяться, подобные случаи не повторятся, и родители будут проводить профилактическую работу, напоминать правила».

В сентябре пройдут мероприятия в образовательных учреждениях: сотрудники ГИБДД, отделения по делам несовершеннолетних, участковые уполномоченные проведут профилактические беседы, конкурсы-викторины, классные часы – все это также направлено на закрепление знаний по правилам дорожного движения.

[local /wp-content/uploads/2012/08/21-gbdd.flv]
Делитесь новостями:

Следите за нами на наших каналах:

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован.