Сегодня: Суббота 20 апреля
Доллар США: 93.44 ₽ Евро: 99.58
Главная / Новости / «Прометей» собирает друзей

«Прометей» собирает друзей

20 августа 2012 в 16:48
Категории: Новости

130 самых активных и творческих ребят отправились в загородный лагерь «Веселый бор» на очередную встречу. Традиционный ежегодный сбор активов «Прометей» стартовал сегодня. В течение трех дней школьники будут плотно работать и устраивать мозговые штурмы, чтобы в новом учебном году показать лучшие результаты: как в учебе, так и в творчестве.

Быть или не быть успешным в жизни – личное дело каждого.  Чтобы лучше понять эту фразу каждому для себя, 130 ребят-старшеклассников в очередной раз отправляются на сборы актива «Прометей».

Людмила Туранова, заместитель директора по учебно-воспитательной работе школы №14:

«Это очень давняя традиция. Каждый год у нас сборы носят определенную тему. В этом году тема наших сборов «Прометей – академия успеха».

Ребята едут на три дня. По отрядам их распределили таким образом, чтобы каждый из них оказался в незнакомой компании. Но к концу встречи они обязательно подружатся, ведь с 8 утра и до 12 ночи  им вместе предстоит пройти через различные тренинги и мастер-классы.

Людмила Туранова, заместитель директора по учебно-воспитательной работе школы №14:

«Будут мастерские, где ребята попробуют себя не только в уме, но и творчески.

Некоторые из ребят уже бывали на встрече «Прометей» в прошлые года,  они рады вновь окунуться в эту атмосферу. Большинство едет впервые. У них свои цели».

Дарья Борисова:«Ты находишь новых друзей. Ты хорошие качества  в себе, ум развиваешь».

Вольдемар Фрейман: «Много знакомых завести.  Люблю новые знакомства, поэтому еду. Также познать что-нибудь новое, раскрыться, раскрепоститься».

Представители администрации пожелали ребятам творческих успехов и настроили их на нужный лад.

Валерий Синяков, заместитель главы администрации СГО: «Прометей – это своеобразная школа, которая призвана дать вам дополнительные знания, дать вам определенные навыки, дать вам определенный заряд энергии на весь учебный год».

После слов напутствия, ребята расселись каждый по своим автобусам и отправились на долгожданную встречу. Будем надеяться, что «Прометей» зажжет в их сердцах яркий огонь!

[local /wp-content/uploads/2012/08/20-prometei.flv]
Делитесь новостями:

Следите за нами на наших каналах:

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован.