Сегодня: Четверг 25 апреля
Доллар США: 92.51 ₽ Евро: 98.91
Главная / Новости / «Остров сокровищ» оживет на серовской сцене

«Остров сокровищ» оживет на серовской сцене

20 августа 2012 в 16:52
Категории: Новости

Знаменитый роман Стивенсона «Остров сокровищ» оживет на серовской сцене. Премьера спектакля назначена на 25 октября. Сегодня после отпуска труппа драматического театра имени Чехова собралась, чтобы обсудить планы на 71 сезон.Сегодня в первый рабочий день после отпуска в театре состоялся традиционный сбор труппы. С началом работы в новом 71-м театральном сезоне коллектив драмы поздравила директор театра Наталия Мозжакова.

Наталия Мозжакова, директор театра драмы им. А.П. Чехова: «Начинающийся 71-й театральный сезон будет таким же интересным и насыщенным яркими творческими событиями и проектами как для нас, так и для зрителей».

Разговор начался с хороших новостей. Из областного бюджета  перечислены деньги по гранту губернатора области, которые пойдут на развитие технической базы театра.

Наталия Мозжакова, директор театра драмы им. А.П. Чехова: «Грант мы уже получили, начинаем активно осваивать средства. Срок небольшой – всего 3 месяца. Закупленное на средства гранта новое современное оборудование цехам необходимо будет получить, освоить и настроить, чтобы наш творческий процесс был более эффективным и качественным».

Уже сверстан и утвержден репертуарный план 71-го театрального сезона. О новых спектаклях и проектах рассказала главный режиссер Юлия Батурина.

Юлия Батурина, главный режиссер театра драмы им. А.П. Чехова: «Поздравляю всех с выходом на работу. Все бодры, веселы, настроены на большую работу. Репертуар в этом сезоне – разнообразный. Открываемся в октябре спектаклем для семейного просмотра «Остров сокровищ», далее будет Булгаков, замечательная пьеса «Мадам Роза», будут детские спектакли и проекты, фестивали, творческие театральные конкурсы. Много интересного. Надеемся, что мы порадуем нашего зрителя».

Петр Незлученко, актер и режиссер театра драмы им. А.П. Чехова: «В нынешнем сезоне у нас пополнение. Родились у артистов дети, приедут новые актеры в труппу. Надеюсь на пополнение и в рядах наших зрителей».

Ольга Хорук, актриса театра драмы им. А.П. Чехова: «Первый день работы – и так много впечатлений. Все счастливые, загорелые, все жаждут работы. Планы масштабные, много новых оригинальных творческих проектов».

Сергей Каляев, актер театра драмы им.А.П. Чехова: «Настроение позитивное. В новом сезоне хочется быть по максимуму занятым в репертуаре и повышать свой творческий уровень и потенциал».

Уже завтра в театре начнутся репетиции спектакля «Остров сокровищ» по знаменитому роману Стивенсона, которым 25 октября Серовская драма откроет свой 71-й театральный сезон. А еще в ближайшие дни труппа почти полным составом отправится в лес за грибами. Это одна из давних театральных традиций. Актеры верят в приметы: чем больше грибов – тем удачнее сезон.

[local /wp-content/uploads/2012/08/20-teatr.flv]
Делитесь новостями:

Следите за нами на наших каналах:

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован.