Сегодня: Пятница 19 апреля
Доллар США: 94.09 ₽ Евро: 100.53
Главная / Новости / В поселке Вятчино прошла выставка цветов и плодов

В поселке Вятчино прошла выставка цветов и плодов

17 августа 2012 в 17:31
Категории: Новости

«Цветочная феерия», «Природа — кудесница» вот лишь часть названий мини-экспозиций, которые были представлены на выставке цветов и плодов, посвященной 160-летию поселка Вятчино. Здесь можно было не только посмотреть на необычные овощи, но и попробовать их на дегустации «Хрустящий огурец и сеньор Помидор». Все участники поделились между собой секретами успеха.

Выставка плодов и цветов под названием «Сад чудес» прошла сегодня в клубе поселка Вятчино. Прежде всего, приурочена она была к юбилею поселка. Нынче ему исполняется 160 лет. По этому поводу большой любительницей цветов Людмилой Кирилловой было изготовлено красочное цветочное панно. Да и вообще все экспонаты выставки отличались своей неординарностью и креативностью. Многие подписи были пропитаны юмором, ну а мимо некоторых экспонатов мимо пройти было нелегко. Чувствовалось, что в эти цветы и овощи их хозяева вложили всю душу. Как вам, например, лаконичный «Тарас Бульба» или тыквенный фонтан счастья от семьи Жуковых. Кстати, весь этот стол оформлен Еленой Комлевой, ей же принадлежат и некоторые работы.

Елена Комлева, участница выставки: «Я очень рада своему большому садовому урожаю, раньше плодами своих трудов радовала своих детей, а теперь уже и внуков».

И все же бесспорными фаворитами сегодня (и не только этой выставке) были цветы. Величественные георгины, роскошные астры, нежный агератум.  Дело в том, что около поселкового клуба расположилась живописная клумба. Ее с большой любовью выращивает Людмила Кириллова. В любви же, по ее словам, заключается весь секрет успеха.

Людмила Кириллова, пенсионерка: «Это мой сад. Я вкладываю в него всю свою душу. Цветы потому так и цветут, потому что я вкладываю в них всю свою душу».

Многие мамочки, прогуливаясь с малышами, часто фотографируют их на фоне цветов.

Да и вообще, местные жители с большим теплом отзываются об этой рукотворной красоте и ее хозяйке.

Валентин Гладких, местный житель: «Это просто радость. Посмотришь и улыбнешься. Человек она хозяйственный».

Праздник закончился, а расходиться отчего-то не хотелось. Наверное, оттого что эта встреча получилась особенно теплой и искренней.

[local /wp-content/uploads/2012/08/17-vistavka.flv]

 

Делитесь новостями:

Следите за нами на наших каналах:

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован.