Сегодня: Пятница 19 апреля
Доллар США: 94.09 ₽ Евро: 100.53
Главная / Новости / Несмотря на аномальную жару, в Серове продолжаются работы по благоустройству территорий

Несмотря на аномальную жару, в Серове продолжаются работы по благоустройству территорий

10 июля 2020 в 17:37
Категории: Новости

Несмотря на аномальную жару, в Серове продолжаются работы по благоустройству территорийНесмотря на аномальную жару, в Серове продолжаются работы по благоустройству территорий

Продолжаем следить за процессом городского благоустройства. В следующем сюжете про озеленение и обустройство тротуаров в разных частях города.

С наступлением теплых дней Серов буквально расцветает. В рамках программы озеленения уже выполнены работы по оформлению клумб и посадке саженцев, остается только ухаживать за настоящим украшением центральной части города. С самого утра серовчане могут наблюдать, как специалисты компании «Зеленстрой-Сервис» занимаются прополкой и поливкой клумб на Преображенской площади.

СВЕТЛАНА КОМАРОВА, НАЧАЛЬНИК УЧАСТКА ООО «ЗЕЛЕНСТРОЙ-СЕРВИС»: «Наша компания выполняет работы по выкашиванию газонов и посадке цветов. Посадка уже закончена, в городе высажено более 30 тысяч корней. Сейчас мы занимаемся прополкой цветов, рыхлением и поливом. Погода жаркая, поэтому стараемся поливать утром и вечером, чтобы в жару не поливать. Поливаем из леечек, чтобы листочки не ломать.»

По словам специалистов, в жаркую погоду на поливку одного цветка требуется около 3 литров воды. Работы охватывают почти 600 тысяч квадратных метров газона, который расположился в центральной части города. В рамках программы по благоустройству города на этой неделе специалисты приступили ко второму циклу летнего кошения травы.   Отметим, что кроме озеленения в городе продолжаются работы по ремонту автомобильных дорог. Вчера работники подрядной организации «Стандарт-строй» приступили к ремонту дороги по улице Визе. По многочисленным обращениям жителей, в план работ был включен тротуар на участке от улицы Нансена до Гагарина. Скоро на этом месте появится 1590 метров нового асфальтового покрытия.

АЛЕКСАНДР ДОКУЧАЕВ, НАЧАЛЬНИК ОТДЕЛА БЛАГОУСТРОЙСТВА И СОДЕРЖАНИЯ УЛИЧНО-ДОРОЖНОЙ СЕТИ УКС: «Также завершили ремонты по асфальту Фуфачева-Металлистов. Дальше специалисты приступят к подсыпке обочин, искусственных дорожных неровностей на пешеходных переходах. Также убирают мусор и скоро поставят знаки. С разметкой пока сложнее, потому что погода жаркая, а надо, чтобы битум остыл, тогда разметка будет держаться. Сейчас ее видно не будет.»

На следующей неделе специалисты подрядной организации приступят к плановым ремонтам на участке Каляева-Визе. Дорожные работы на обошли стороной и отдаленные территории. Совсем скоро в селе Филькино появится долгожданный тротуар по улице Путилова на участке от железнодорожной станции до остановки. Специалисты приступили к ремонтным работам на этой неделе. Изменения коснутся и улично-дорожной сети поселка Андриановичи. В данный момент специалисты компании «Уралпласт» приступили к подготовительным работам по обустройству пешеходного перехода напротив местной школы.



Делитесь новостями:

Следите за нами на наших каналах:

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован.