Сегодня: Пятница 29 марта
Доллар США: 92.37 ₽ Евро: 99.53
Главная / Новости / Всероссийский день голосования: Работа ЦОН и местных властей

Всероссийский день голосования: Работа ЦОН и местных властей

1 июля 2020 в 18:55
Категории: Новости

Всероссийский день голосования: Работа ЦОН и местных властейВсероссийский день голосования: Работа ЦОН и местных властей

К полудню явка серовчан на избирательные участки составила порядка 45%. Оперативно за ходом голосования наблюдают и местные власти. В режиме видеоконференцсвязи глава округа Василий Сизиков пообщался с уполномоченным по правам человека Татьяной Мерзляковой и спикером Законодательного собрания Свердловской области Людмилой Бабушкиной.

ВАСИЛИЙ СИЗИКОВ, ГЛАВА СГО 
«Спасибо коллеги! Действительно, к голосованию мы уже приступили. У нас кроме самого города Серова, 36 отдаленных территорий. На участки периферии, к слову, идут активнее. У нас есть участки, где за 70% явка. Город подходит к 50%. Голосование проходит в штатном режиме, мы всем обеспечены, население идет с отличным настроением.»

Работа избирательных комиссий сегодня проходит под контролем областного Центра общественного наблюдения. Мобильный пункт готов оперативно реагировать на замечания и жалобы избирателей.

ОКСАНА ШИШКИНА,  ПРЕДСЕДАТЕЛЬ ОБЩЕСТВЕННОЙ ПАЛАТЫ СГО 
«В финальный день работает мобильный центр, его цель – мгновенное реагирование на жалобы и нарушения в работе избирательных комиссий. Такие пункты есть в четырех городах Свердловской области. Очень радует, что на полдень никаких нарушений нет.»

ВАСИЛИЙ СИЗИКОВ, ГЛАВА СГО
«Новоуральск, Первоуральск и Нижний Тагил сказали, что все идет в штатном режиме Центр общественного наблюдения ведет свою работу, как и у нас. Жалоб нет. 1 июля явка значительно больше, чем в предыдущие дни голосования, уверен, что все жители выскажут свое мнение.»

 



Делитесь новостями:

Следите за нами на наших каналах:

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован.