Сегодня: Среда 24 апреля
Доллар США: 93.29 ₽ Евро: 99.56
Главная / Новости / Всероссийский день голосования: Глава СГО Василий Сизиков проголосовал на своем участке

Всероссийский день голосования: Глава СГО Василий Сизиков проголосовал на своем участке

1 июля 2020 в 18:56
Категории: Новости

Всероссийский день голосования: Глава СГО Василий Сизиков проголосовал на своем участкеВсероссийский день голосования: Глава СГО Василий Сизиков проголосовал на своем участке

Свое мнение о предлагаемых изменениях в Конституцию Российской Федерации высказал и глава Серовского городского округа Василий Сизиков. Заодно он лично оценил работу участковых избирательных комиссий на территории и соблюдение мер безопасности.

В клубе «Спутник» расположились сразу две участковые избирательные комиссии под номерами 2499 и 2500, поэтому в помещениях сегодня было действительно людно. Волонтеры помогали ориентироваться избирателям и отдельно следили за соблюдением эпидемиологических мер. Финальный день голосования, по словам представителей комиссий, стал наиболее активным по явке.

ЛАРИСА ГОРОДИЛОВА, ПРЕДСЕДАТЕЛЬ УИК № 2499:
«Микрорайон у нас очень большой, весь Новый поселок. Участок не очень удобно расположен, поэтому мы организовывали бесплатный автобус в разные часы дня. На дому у нас было очень много заявок, порядка 60 выездов мы сделали.»

На свой участок № 2499 сегодня пришел выполнить гражданский долг и Василий Сизиков, глава Серовского городского округа. Не скрывая своего мнения по поводу предлагаемых поправок в главный документ страны, он уверен, что нынешнее событие смело можно считать историческим.

ВАСИЛИЙ СИЗИКОВ, ГЛАВА СГО :
«Не каждому поколению такая возможность была предоставлена. Наши суды смогут превалировать над международными, не будет права менять историю страны, у нас территория огромная – должна оставаться в своих границах. Пенсионеры должны получать достойные выплаты. Речь в поправках также идет о консервативном понимании семьи, как союза мужчины и женщины. Я сделал свой выбор.»

Среди серовчан есть как те, кто поддерживает предлагаемые изменения, так и те, кто с ними не согласен. У каждой стороны аргументы свои, а мотивация одна – чтобы жизнь в стране только улучшалась.

— «Одобряю! Пусть закон будет единый, пусть страна будет цельная, никакие территории не отделялись.»

— «Положительно относимся к поправкам. Будем надеяться, что станет лучше.»

Вблизи двух участков клуба «Спутник» также дежурили волонтеры Центра досуга «Родина», они предлагали серовчанам выбрать лучший фильм на военную тему, который будет показан на большом экране после снятия ограничительных мер. За участие вручались карточки с розыгрышем призов. Для многих они стали удачными!

ИРИНА КОРЧАГИНА, ВОЛОНТЕР ЦЕНТРА ДОСУГА «РОДИНА»:
«У нас лидируют два фильма – «Ржев» и «В бой идут одни старики» — то есть новый и классический. Радует, что у нас было много призеров, это и сертификаты, и бытовая техника. Люди радуются.»

Возвращаясь к теме Всероссийского голосования, в 8 вечера 1 июля участки закроются на подсчет голосов, первые данные станут известны спустя пару часов. Следите сегодня за новостями на страничке нашего партнера – паблика «Говори, Серов» во Вконтакте. Ну а в завтрашнем выпуске новостей поделимся итогами голосования в Серове более подробно.



Делитесь новостями:

Следите за нами на наших каналах:

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован.