Сегодня: Четверг 28 марта
Доллар США: 92.26 ₽ Евро: 99.71
Главная / Новости / В Серове расположился необычный избирательный пункт

В Серове расположился необычный избирательный пункт

1 июля 2020 в 18:54
Категории: Новости

В Серове расположился необычный избирательный пунктВ Серове расположился необычный избирательный пункт

В частном секторе для удобства жителей были организованы мобильные пункты голосования. Один из таких расположен в районе Кирова 51. Наша съемочная группа понаблюдала за работой участковой избирательной комиссии.

Продолжаем актуальную сегодня тему общественного голосования. Наверно, один из самых необычных избирательных участков в Серове расположился на территории предприятия по адресу Кирова, 51. В небольшой армейской палатке на протяжении 7 дней члены избирательной комиссии встречали серовчан и предлагали оставить свой голос о предстоящих поправках в главном документе страны.

ДМИТРИЙ СУВОРОВ, ПРЕДСЕДАТЕЛЬ УЧАСТКОВОЙ ИЗБИРАТЕЛЬНОЙ КОМИССИИ №2501: «Я становлюсь председателем комиссии уже 8 раз. Такие сложные условия у нас первый раз. Сейчас люди приходят проголосовать, потом проходят конкурс от кинотеатра «Родина». В среднем, настроение у населения очень хорошее. Избиратели спрашивают, почему мы в таких условиях работаем, а так все понимают, что мы проводим голосование за принятие наше будущее. Это для всех необходимо.»

Создать избирательный участок в палатке было решено для того, чтобы обезопасить сотрудников офиса энергопредприятия от распространения вирусной пандемии. Отметим, что необычные условия никак не повлияли на порядок проведения голосования: избиратели также проходят термометрию и получают средства личной защиты. Внутри палатки дежурят наблюдатели и волонтеры, а для разделения потоков людей открыты 2 выхода. Как мы можем видеть, все по правилам. По словам председателя избирательной комиссии Дмитрия Суворова, за 6 дней палаточный пункт голосования посетило больше 500 человек, а сегодня ожидается самый большой поток избирателей.



Делитесь новостями:

Следите за нами на наших каналах:

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован.