Сегодня: Пятница 19 апреля
Доллар США: 93.44 ₽ Евро: 99.58
Главная / Статьи / Как получить визу в Данию?

Как получить визу в Данию?

26 июня 2020 в 13:07
Категории: Статьи

Перед долгожданной поездкой в страну викингов необходимо оформить ряд документов, предназначенных для въезда. Поскольку Дания находится в Шенгенской зоне, путешественникам из Украины немного легче. Им не нужно оформлять визу. Российским туристам придется немного больше похлопотать с бумажной волокитой.


Если вы задаетесь вопросом о том, нужна ли шенгенская виза в Данию, зайдите сюда: 
https://easytravel.guru/danija-kak-poluchit-vizu. Для путешественников въезд в страну стал безвизовым.

Как украинцам попасть в Данию


Главное – иметь при себе биометрический паспорт. Оформить его можно за 20 дней. Срок действия должен заканчиваться не раньше 3 месяцев после возвращения. По безвизу находиться на иностранной территории можно не больше, чем 90 дней на протяжении 180 дней. Въезд и выезд точно фиксируется, даже с учетом минут.


Помимо биометрики, пограничники могут уточнить следующие пункты:

  • наличие страховки;
  • количество денежных средств. Обычно сотрудники контроля ориентируются на 47€ в сутки или меньшую сумму, если вы едите не как турист, а по приглашению;
  • цель поездки, продолжительность и условия проживания в Королевстве. Показать бронь жилья или приглашение в гости будет достаточно;
  • свидетельство того, что вы в состоянии вернуться назад. Тут можно предъявить обратный билет или маршрут поездки, если вы на машине.

Как россиянам оформить визу в Данию

Шенгенская виза в Данию нужна всем гражданам России, кроме дипломатов. Для путешествия туристов достаточно оформить въезд до 90 дней. Получить визу в Посольстве можно самостоятельно или с помощью специальных турагентств.

Оформить документы на въезд можно в Москве, Екатеринбурге, СПБ, Ростове-на-Дону, Уфе, Саратове, Самаре и еще нескольких городах. Перед подачей необходимо сделать онлайн-заявку на регистрацию и прийти в центр в назначенную дату. Заниматься подачей бумаг нужно не раньше, чем за 3 месяца до путешествия и не позже, чем за 14 суток.


Дети, возраст которых больше 12 лет, должны лично подавать необходимые бумаги для оформления. Следить за работой с документами можно через Интернет-ресурс.


Какие документы необходимы для визы


В первую очередь нужна визовая анкета, которая заполнена печатными английскими буквами с подписью заявителя. Фото на светлом фоне 3,5 см x 4,5 см. Загранпаспорт и копии страниц со штампами, отметками и визами. Копия обычного паспорта. Оплата визового сбора, страховка туриста, свидетельство о проживании в Королевстве и подтверждение достаточной суммы денег.

Источник фото: https://pixabay.com/



Делитесь новостями:

Следите за нами на наших каналах:

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован.