Сегодня: Пятница 29 марта
Доллар США: 92.26 ₽ Евро: 99.71
Главная / Новости / На Строителе появился центр тестирования ГТО

На Строителе появился центр тестирования ГТО

18 мая 2020 в 16:03
Категории: Новости

На Строителе появился центр тестирования ГТОНа Строителе появился центр тестирования ГТО

Спортивные объекты опустели после введения ограничительных мер, этим руководители площадок решили воспользоваться и провести ремонты. В следующем сюжете расскажем, какие работы успели провести на стадионе «Строитель»

После отмены режима самоизоляции стадион «Строитель» встретит спортсменов приятными изменениями. Теперь все любители активного образа жизни смогут сдать нормативы ГТО и получить значки отличия в новом центре тестирования, который расположился прямо в здании стадиона.

СЕРГЕЙ КАУРОВ, ДИРЕКТОР МБУ «ЦЕНТР СПОРТИВНЫХ СООРУЖЕНИЙ»: «Тестирование будет проходить прямо на стадионе, кроме этапов в бассейне и стрельбища. Это станет центральной точкой в нашем городе, где люди будут сдавать нормы ГТО.»

Ремонтные работы в здании стадиона начались в апреле. Уже сегодня мы можем увидеть обновленный коридор и кабинеты для сотрудников центра тестирования ГТО. Кроме ремонта в помещениях, была заменена проводка, а также оконные рамы. Кроме того, коллектив спортивного объекта теперь оснащен Интернетом. На весь фронт работ было затрачено более 600 тысяч рублей.

СЕРГЕЙ КАУРОВ, ДИРЕКТОР МБУ «ЦЕНТР СПОРТИВНЫХ СООРУЖЕНИЙ»: «В кабинетах также будет оборудование для ГТО. Это то, на чем люди будут эти нормы сдавать и соответственно столы и компьютеры для работы специалистов и руководителей, чтобы они производили административную работу, а на улице – практическую.»

К слову, в планах Центра спортивных сооружений обновить освещение на стадионе, чтобы зимой юным спортсменам было удобно проводить тренировки и в темное время суток. Для установки новых столбов освещения выделено свыше 400 тысяч рублей. Уже в июне на «Строителе» специалисты подрядной бригады из города Уфа приступят к ремонтным работам.

 



Делитесь новостями:

Следите за нами на наших каналах:

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован.