Сегодня: Пятница 19 апреля
Доллар США: 94.09 ₽ Евро: 100.53
Главная / Новости / ГИМС предупреждает: отдых у водоемов не безопасен!

ГИМС предупреждает: отдых у водоемов не безопасен!

18 мая 2020 в 16:06
Категории: Новости

ГИМС предупреждает: отдых у водоемов не безопасен!ГИМС предупреждает: отдых у водоемов не безопасен!

В государственной инспекции по маломерным судам напоминают правила регистрации и важнейшие нормы безопасности на воде. Актуальной информацией специалисты серовского управления поделились с нашей съемочной группой.

Первые теплые дни – один из поводов для серовчан отдохнуть на природе, в частности у городских водоемов. Сегодня на такой досуг действуют ограничения в связи с пандемией, но риск штрафа – не единственный. Только за майские праздники на территории Свердловской области было зафиксировано несколько несчастных случаев на воде с летальным исходом. Специалисты Государственной инспекции по маломерным судам призывают соблюдать меры безопасности у водоемов, особенно следить за детьми во время такого времяпровождения.

ИННОКЕНТИЙ ИВАНОВ, ГОСУДАРСТВЕННЫЙ ИНСПЕКТОР ИВДЕЛЬСКОГО УЧАСТКА ЦЕНТРА ГИМС МЧС РОССИИ ПО В СВЕРДЛОВСКОЙ ОБЛАСТИ:

«Хотелось бы напомнить о мерах личной безопасности. Вода большая, сейчас идет опасный период весеннего половодья, течение увеличилось, а вода холодная. Плавать не стоит. Чтобы не нарушать законодательство РФ и меры личной безопасности, соблюдайте правила предосторожности, не выходите на воду на маломерных судах с моторами и не купайтесь.»

На маломерных судах выходить пока что тоже не стоит – до 1 июня введен нерестовый период. Сейчас самое время подготовить свое средство водного передвижения и проверить исправность оборудования, а уже 28 мая на Киселевском водохранилище можно будет пройти техническое свидетельствование перед началом навигации.  

К слову, в ГИМС теперь тоже можно обратиться лично. С 12 мая специалисты вернулись к прежнему режиму работы. Теперь прием граждан, оказание услуг и консультации для судовладельцев проводят по предварительной записи.

ИННОКЕНТИЙ ИВАНОВ, ГОСУДАРСТВЕННЫЙ ИНСПЕКТОР ИВДЕЛЬСКОГО УЧАСТКА ЦЕНТРА ГИМС МЧС РОССИИ ПО В СВЕРДЛОВСКОЙ ОБЛАСТИ:

«Приемные дни у Государственной инспекции по маломерным судам – это понедельник, вторник и среда с 9 утра до 6 по предварительной записи. Номер телефона 8-904-165-15-35.»

ГОСУДАРСТВЕННАЯ ИНСПЕКЦИЯ ПО МАЛОМЕРНЫМ СУДАМ: Тел. 8-904-165-15-35

 

 

 

 

 

 

 



Делитесь новостями:

Следите за нами на наших каналах:

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован.