Сегодня: Суббота 20 апреля
Доллар США: 93.44 ₽ Евро: 99.58
Главная / Новости / Начались работы по благоустройству сквера Дома культуры «Надеждинский»

Начались работы по благоустройству сквера Дома культуры «Надеждинский»

12 мая 2020 в 15:54
Категории: Новости

Начались работы по благоустройству сквера Дома культуры «Надеждинский»Начались работы по благоустройству сквера Дома культуры «Надеждинский»

В Серове продолжается реализация программы по формированию комфортной городской среды. Напомним, в этом году в жизнь воплощается проект – общественная территория за Домом культуры «Надеждинский». Благоустройство здесь уже, как говорится, в процессе, и с завтрашнего дня фронт работ расширится. Реализация данного проекта находится на личном контроле главы Серовского городского округа, который побывал сегодня на объекте. 

ВАСИЛИЙ СИЗИКОВ, ГЛАВА СЕРОВСКОГО ГОРОДСКОГО ОКРУГА: «Абсолютно все идет по плану. Подрядчик у нас определился. Подготовительные работы, вы сейчас видели, они ведутся. Вынесли сейчас кабель. С завтрашнего дня он приступает к разбивке по бордюрам, он завозит бордюры и начинает уже формировать те игровые зоны, которые были предусмотрены. Погода прекрасная, потому, я думаю, подрядчик обязуется и в праздничные дни работать. По четвергам будем выезжать, смотреть, контролировать, чтобы все было качественно, в первую очередь».  

Полным ходом ведутся в городе и дорожные работы, в том числе, в поселке Энергетиков. Их также осмотрел сегодня глава городского округа Василий Сизиков, рассказавший и о ближайших планах в данном направлении.  

ВАСИЛИЙ СИЗИКОВ, ГЛАВА СЕРОВСКОГО ГОРОДСКОГО ОКРУГА: «Мы в прошлом году тоже достаточно рано начали все дорожные работы. В этом году мы продолжаем. Мы видим, и в пос. Энергетиков работа ведется, на Автодорожной. Мы видим и ул. Народная, и ул. Кузьмина – мы сейчас приступаем. Это действующий прошлогодний контракт, подрядчики работают в рамках действующего контракта. Возникают некие вопросы, потому абсолютно без каких-то претензий, или, скажем, нареканий, все выполняется. И, конечно, радует. Я думаю, и жителям поселка будет приятно прокатиться по новой асфальтированной дороге. И у нас сегодня состоялся очередной аукцион. Если все в порядке, через 10 дней мы можем заключить контракт, и продолжим оставшиеся улицы делать в этом году».   

Вообще, стоит отметить, что тема развития поселка Энергетиков в центре внимания городских властей, данная территория городского округа, действительно, в последнее время значительно изменилась. Сегодня можно говорить, как о выполненных работах, так и о новых планах.

ВАСИЛИЙ СИЗИКОВ, ГЛАВА СЕРОВСКОГО ГОРОДСКОГО ОКРУГА: «Мне очень нравятся и дороги. И вот, сейчас проехали — как новые фасады у нас идут. Вокруг ДК «Надеждинский» будет прекрасная площадь. Открыли кинотеатр осенью прошлого года. Котельную мы в этом году введем в эксплуатацию. Потому, вот, эти все позитивные вещи, я думаю, конечно, жители оценят».  

Также нельзя не сказать и о планируемом обновлении мемориала в поселке Энергетиков, Василий Сизиков подчеркнул, что задача этого года – проектирование.  

ВАСИЛИЙ СИЗИКОВ, ГЛАВА СЕРОВСКОГО ГОРОДСКОГО ОКРУГА: «Поддержали нас депутаты, даже были инициаторами, чтобы мы вышли на проектирование. Конечно, 75 лет Великой Победы, мы не могли этот вопрос на какой-то последующий год отнести. Потому сделаем проект, а также потом через министерство ЖКХ и энергетики Свердловской области будем заявляться и также продолжать работу, благоустраивать территорию. Т.е. у нас в 2020 году задача – сделать проект».  



Делитесь новостями:

Следите за нами на наших каналах:

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован.