Сегодня: Среда 24 апреля
Доллар США: 92.51 ₽ Евро: 98.91
Главная / Новости / На территории Свердловской области введен особый противопожарный режим

На территории Свердловской области введен особый противопожарный режим

12 мая 2020 в 15:51
Категории: Новости

На территории Свердловской области введен особый противопожарный режимНа территории Свердловской области введен особый противопожарный режим

С начала года на территории Серовского городского округа зафиксировано 77 пожаров в результате которых 2 человека получили травмы. Основной причиной возгораний, конечно же, послужил человеческий фактор. По словам специалистов, из-за теплой погоды, когда жители округа все больше рвутся на природу или на садовые участки, количество пожаров увеличилось. Чтобы уменьшить количество пожароопасных ситуаций, на территории области ввели особый противопожарный режим.

ЮЛИЯ ИСТОМИНА, ИНСПЕКТОР ОТДЕЛА НАДЗОРНОЙ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ И ПРОФИЛАКТИЧЕСКОЙ РАБОТЫ: «С 1 мая 2020 года на территории Свердловской области введен особый противопожарный режим. Постановление уже подписано главой Серовского городского округа. Нарушение требований пожарной безопасности в условиях особого противопожарного режима влечет за собой административное наказание: для граждан от 2 до 4 тысяч рублей, для должностных лиц от 15 до 30 тысяч рублей, а для юридических лиц от 200 до 400 тысяч рублей.»

В период действия особого противопожарного режима на территории округа запрещено использование открытого огня, сжигание мусора и сухой растительности, разведение костров, в том числе в металлических емкостях, бочках, мангалах и других приспособлениях. Поэтому от отдыха на природе лучше отказаться. Также запрещено проводить любые пожароопасные работы на землях лесного фонда, сельскохозяйственного назначения и землях другого специального назначения.

ЮЛИЯ ИСТОМИНА, ИНСПЕКТОР ОТДЕЛА НАДЗОРНОЙ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ И ПРОФИЛАКТИЧЕСКОЙ РАБОТЫ: «Открытый огонь в условиях особого противопожарного режима нельзя, но на дачных участках однозначно должны быть первичные средства пожаротушения — это бочка с водой и огнетушители. Также с дачного участка должен быть убран сухой мусор. Все эти работы должны быть проведены до начала пожароопасного сезона.»

Еще раз напоминаем: соблюдайте элементарные правила пожарной безопасности. А если вы сами стали свидетелем открытого возгорания, незамедлительно сообщите об этом в пожарную часть по телефонам 01, 101 или 112. Помните, что соблюдение мер пожарной безопасности – это залог сохранности вас и ваших близких.

При возникновении пожара незамедлительно сообщите об этом в пожарную охрану по телефонам: 01, 101, 112



Делитесь новостями:

Следите за нами на наших каналах:

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован.