Сегодня: Пятница 29 марта
Доллар США: 92.37 ₽ Евро: 99.53
Главная / Новости / Депутаты думы СГО поздравили с юбилеем победы героев великой Отечественной войны

Депутаты думы СГО поздравили с юбилеем победы героев великой Отечественной войны

9 мая 2020 в 18:11
Категории: Новости

Депутаты думы СГО поздравили с юбилеем победы героев великой Отечественной войныДепутаты думы СГО поздравили с юбилеем победы героев великой Отечественной войны

За победу, которую сегодня мы празднуем уже 75 раз, советский народ заплатил несоразмерно высокую цену. И, конечно же, такой подвиг мы не сможем забыть. Настоящих героев с юбилеем великой победы сегодня поспешили поздравить депутаты, представители Надеждинского металлургического завода. Первым встречал гостей Алексей Александрович Черемисин, который вложили свои силы в победу над фашистами и продолжил работу на родном метзаводе.

АНДРЕЙ ПЕЛЕВИН, ДЕПУТАТ ДУМЫ СГО, НАЧАЛЬНИК МЕХАНИЧЕСКОГО ЦЕХА НМЗ: «Сейчас мы были у Алексея Александровича Черемисина. Когда мы его поздравляли, я сам чуть не разревелся. Это очень сильный момент, когда видно эмоции. У человека они живы, это его память и ему действительно приятно, что мы пришли его поздравить. Нам тоже очень приятно, что сегодня мы можем общаться с ветеранами и теми, кто напрямую бил врага, а еще сказать им спасибо!»

В гости к ветеранам производства депутаты думы Серовского городского округа приехали не с пустыми руками – героям великой Отечественной войны вручили благодарственным письма от руководства Надеждинского металлургического завода и Уральской горно-металлургической компании, а также продуктовые наборы к праздничному столу. Такому персональному поздравлению и подаркам сегодня был рад и ветеран боевых действий Сергей Михайлович Ушаков, который посвятил работе на заводе 35 лет.

Металлурги чтят свою историю и гордятся подвигом своих отцов и дедов. Сегодня в Серове их осталось всего 8 человек. Отметим, что депутаты думы, волонтеры и члены молодежной организации Надеждинского металлургического завода всегда заботятся о ветеранах производства и являются частыми гостями в их домах, а наши герои, в свою очередь, всегда готовы поделиться воспоминаниями о работе и военных годах.

МАКСИМ ДРАНИЦЫН, ДЕПУТАТ ДУМЫ СГО: «С нашими ветеранами, которых осталось немного в Серовском городском округе, мы ежегодно встречаемся. Причем, не только в день победы – мы про них помним всегда. Это очень важно. Мы приводим хорошие примеры подрастающему поколению. Это гордость за наших ветеранов и тружеников тыла, это гордость за всех нас и наш народ.»

К слову, это не все подарки, которые приготовили для ветеранов производства Надеждинского металлургического завода, которые приняли участие в великой отечественной войне. Для каждого из них сегодня прямо под окнами дома выступят творческие коллективы города. О том, как прошли выездные концерты, расскажем в следующих сюжетах.



Делитесь новостями:

Следите за нами на наших каналах:

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован.