Сегодня: Среда 24 апреля
Доллар США: 92.51 ₽ Евро: 98.91
Главная / Новости / Заседание оперативного штаба Серовского городского округа 08.05.2020

Заседание оперативного штаба Серовского городского округа 08.05.2020

8 мая 2020 в 16:50
Категории: Новости

О ситуации и принимаемых мерах по недопущению распространения заболеваний, вызванных новым коронавирусом на территории Свердловской области и в Серовском городском округе на 8 мая.
Уважаемые жители Серовского городского округа, Роспотребнадзором, совместно с Серовской городской больницей организован и проводится комплекс противоэпидемических и профилактических мероприятий по недопущению распространения заболеваний, вызванных новым коронавирусом.
По информации Оперативного штаба по предупреждению завоза и распространения новой коронавирусной инфекции на территории Свердловской области (далее «Оперативный штаб») За последние сутки зарегистрировано 155 новых случаев коронавирусной инфекции. Всего: зарегистрировано 1584 случая; 292 человека выздоровели;. Специалистами ФБУЗ «Центр гигиены и эпидемиологии в Свердловской области» новая коронавирусная инфекция лабораторно подтверждена у жителей Екатеринбурга (+114 человек), Нижнего Тагила, Арамильского городского округа, Богдановича, Асбеста, Каменска-Уральского, Алапаевска, Артемовского, Ирбита, Новоуральска, Первоуральска, Полевского, Ревды, Туринского городского округа, Белоярского городского округа, Рефтинского. В статистику также вошел один случай заболевания жителя другого региона РФ. Состояние 14 пациентов оценивается как тяжелое, 34-х – средней тяжести, остальные пациенты находятся в удовлетворительном состоянии.
По информации Оперативного штаба г.Серова на территории округа сохраняется благополучная ситуация по заболеваемости COVID-19. Под наблюдением медицинских работников на сегодня находится 30 человек. Всего направлено 1270 проб биологических материалов для проведения анализа на Сovid-19.
В инфекционном отделении Серовской городской больницы пациенты с подтвержденным диагнозом Сovid-19 отсутствуют.
Серовчане с подтверждённым диагнозом COVID-19 маршрутизируются в инфекционную больницу Нижнего Тагила. Контактные с ними лица находятся под наблюдением медперсонала Серовской городской больницы, всем проведено исследование на наличие\отсутствие коронавирусной инфекции нового типа.
Одновременно с этим напоминаем!
Все органы исполнительной власти Свердловской области и медицинские организации делают все от них зависящее, чтобы предотвратить эпидемию в регионе. Но нам нужна и ваша помощь, иначе все усилия будут напрасны.
Убедительно просим вас в предстоящие весенние дни соблюдать режим самоизоляции, выходить из дома только в случае крайней необходимости.
Сохраните здоровье себе и своим близким.
Телефон единой «горячей линии» по коронавирусу 112
Ответы на актуальные вопросы находятся здесь: стопкоронавирус.рф и све.рф/стопвирус.


Делитесь новостями:

Следите за нами на наших каналах:

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован.