Сегодня: Пятница 29 марта
Доллар США: 92.26 ₽ Евро: 99.71
Главная / Новости / Директор Централизованной библиотечной системы СГО Екатерина Рудакова делится подборкой книг о событиях Великой отечественной войны

Директор Централизованной библиотечной системы СГО Екатерина Рудакова делится подборкой книг о событиях Великой отечественной войны

7 мая 2020 в 17:13
Категории: Новости

Подборка книг о событиях Великой отечественной войныПодборка книг о событиях Великой отечественной войны

ЕКАТЕРИНА РУДАКОВА, ДИРЕКТОР ЦБС СГО: «Сегодняшний обзор я бы хотела посвятить книгам о Великой Отечественной войне. В наших библиотеках они представлены в достаточных количествах — это труды наших великих людей, таких как Лев Иосифович Дзюбинский, Анатолий Иванович Антонов. Естественно, нельзя не сказать про Анатолия Дмитриевича Кириллова, который не раз к нам приезжал и представлял свои работы.

Начну я с Льва Иосифовича Дзюбинского. В нашей библиотеке, наверно, имеются все его издания. Такая книга есть в наших библиотеках – «Герои города Серова». Считаю, что особенно молодому поколению необходимо прочитать про подвиг этих мужественных людей, которые очень много сделали для нашего города, области и вообще в целом для всей страны. Эту книгу вы можете почитать на сайте Централизованной библиотечной системы, она оцифрована.

Также у Льва Иосифовича очень много книг в разрезе каждого героя Советского Союза. У нас названы улицы в честь них. С этими книгами, с историями этих людей вы также можете ознакомиться на наших сайтах в разделе «Оцифрованные книги».

Анатолий Иванович Антонов – это еще один краевед у которого очень большие труды изложены в таких книгах, как «Орден солдатской славы» и многие другие. Они тоже останутся у каждого в душе, если этот человек возьмет и прочитает книгу. 

Не могу не сказать про Анатолия Дмитриевича Кириллова. На сегодняшний день я представляю вам книгу «Великая Отечественная». Здесь и про города герои, про ордена, воинские славы, памятные медали. Это очень интересная и познавательная книга. Но она не последняя. Его последняя книга была посвящена 75-летнию победы и называется она «Маршрут победы». Я хотела ее вам представить, но она находится на руках у читателей. Поэтому с книгой мы познакомим читателей чуть позже.

 Хотела бы сказать еще об одной книге. Она еще не вышла в свет в печатной форме и на сегодняшний день она находится в типографии, готовится к выпуску. У нас уже есть электронный вариант этой книги и мы хотим презентовать ее в онлайн-формате. Написала ее наша сотрудница Марина Адольфовна Демчук. В течение всего года она собирала живые истории детей войны. Книга называется «Наш суд, наше детство, наша крепость». Планировалось собрать в этой книге 75 историй в честь 75-летия победы, но людей и историй оказалось гораздо больше, поэтому книга будет содержать в себе 90 историй. Совместно с Серовским театром драмы мы записали трейлеры на эту книгу, которые 9 мая вы увидите в наших социальных сетях, социальных сетях театра и центра досуга «Родина». Я приглашаю всех жителей посмотреть. Это действительно не оставит никого равнодушным.

Пользуясь случаем, позвольте поздравить всех наших горожан, особенно ветеранов, с этим великим праздником. Как говорится, никто не забыт и ничто не забыто. Спасибо вам за мирное небо над головой и за то, что сегодня мы живем без войны, а наши дети живут в мире. Наверно, это сегодня самое главное. Конечно же, хотелось пожелать здоровья вам и вашим близким, семьям, друзьям! Пожелать счастья! С праздником – днем Великой победы!»

Централизованная библиотечная система СГО
biblioserov.ucoz.ru
раздел «Оцифрованные копии книг»

 



Делитесь новостями:

Следите за нами на наших каналах:

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован.