Сегодня: Пятница 19 апреля
Доллар США: 93.44 ₽ Евро: 99.58
Главная / Новости / Центры обслуживания клиентов АО «РИЦ» приостанавливают очное обслуживание в связи с коронавирусом

Центры обслуживания клиентов АО «РИЦ» приостанавливают очное обслуживание в связи с коронавирусом

30 марта 2020 в 19:15
Категории: Новости

В связи с угрозой распространения в Российской Федерации новой коронавирусной инфекции и в соответствии с указом Президента Российской Федерации АО «РИЦ» сообщает вам, что в период санитарно-эпидемиологических мероприятий и официальных выходных, направленных на предотвращение эпидемии коронавируса в России, с 30 марта по 5 апреля 2020 года наши центры обслуживания закрыты.

При этом все наши дистанционные сервисы продолжают работать, усилены и полностью готовы к дополнительным нагрузкам.

Для физических лиц – потребителей услуг, предоставляемых ООО «Компания «РИФЕЙ» и ОАО «Объединенная теплоснабжающая компания»:

· при помощи банковских дистанционных сервисов можно оплатить коммунальные услуги, в том числе услугу по обращению с ТКО; · в Личном кабинете на сайте АО «РИЦ» www.ricso.ru можно оплатить коммунальные услуги, в том числе услугу по обращению с ТКО, передать показания приборов учета в установленные сроки, ознакомиться с начислениями по платежному документу; · через Интернет-приемную на сайте АО «РИЦ» www.ricso.ru в разделе «Контакты» можно задать вопрос, касающийся деятельности компании, подать заявление и прикрепить сканы необходимых документов. Формы заявлений можно взять на сайте www.ricso.ru в разделе «Клиентам – Физическим лицам – Бланки заявлений»;

· по бесплатному многоканальному телефону 8 800 250-32-42 можно передать показания приборов учета в установленные сроки, произвести сверку начислений и оплат, получить консультацию операторов справочно–информационной службы с 7:00 до 22:00 по будням. В текущем месяце передача показаний для населения закрыта и начнет работать с 15 апреля.

Для физических лиц – потребителей АО «Облкоммунэнерго»:

· по бесплатному телефону единой службы поддержки клиентов – физических лиц 8 800 250-32-42 можно передать в установленные сроки показания приборов учета электроэнергии, подать заявку на проверку прибора учета (измерительного комплекса) электроэнергии, на допуск прибора учета в работу, вывод из эксплуатации.

Для юридических лиц – потребителей услуг, предоставляемых ООО «Компания «РИФЕЙ» и ОАО «Объединенная теплоснабжающая компания»:

· при помощи банковских дистанционных сервисов можно оплатить коммунальные услуги, в том числе услугу по обращению с ТКО; · через Интернет-приемную на сайте компании АО «РИЦ» в разделе «Контакты» можно задать вопрос, касающийся деятельности компании;

· при заключении дополнительного соглашения на электронный документооборот, можно получать универсальный платежный документ с использованием систем «СБИС» или «ДИАДОК»;

· по бесплатному телефону единой службы поддержки клиентов – юридических лиц 8 800 234-66-48 можно произвести сверку начислений и оплат, передать в установленные сроки показания приборов, получить консультацию операторов справочно–информационной службы.

Для юридических лиц – потребителей АО «Облкоммунэнерго»: · через электронную почту info@ricso.ru можно направить письменное обращение, в том числе подать заявку на проверку прибора учета (измерительного комплекса) электроэнергии, на допуск прибора учета в работу, вывод из эксплуатации;

· по бесплатному телефону единой службы поддержки клиентов – юридических лиц 8 800 234-66-48 можно передать в установленные сроки показания приборов.

Более подробно ознакомиться с установленными сроками и способами передачи показаний можно в новом разделе «Клиентам – Юридическим лицам – Дистанционные сервисы» на нашем сайте.

Обращаем внимание, что кассы АО КБ «АГРОПРОМКРЕДИТ», расположенные в офисах АО «РИЦ» в городах: Нижний Тагил, Серов, Краснотурьинск, Североуральск, Нижняя Тура и Артемовский, работают с 30 марта по 3 апреля 2020 года с 9:00 до 18:00 только на прием платежей с соблюдением всех мер безопасности здоровья клиентов и сотрудников. Сотрудники РИЦ прием посетителей вести не будут.

Пресс-центр АО «РИЦ»



Делитесь новостями:

Следите за нами на наших каналах:

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован.