Сегодня: Четверг 25 апреля
Доллар США: 92.13 ₽ Евро: 98.71
Главная / Новости / 4-й интеллектуальный конкурс «Умники и Умницы» в центре «Эдельвейс» посвятили творчеству Н.В.Гоголя   

4-й интеллектуальный конкурс «Умники и Умницы» в центре «Эдельвейс» посвятили творчеству Н.В.Гоголя   

28 февраля 2020 в 18:28
Категории: Новости

4-й интеллектуальный конкурс «Умники и Умницы» в центре «Эдельвейс» посвятили творчеству Н.В.Гоголя4-й интеллектуальный конкурс «Умники и Умницы» в центре «Эдельвейс» посвятили творчеству Н.В.Гоголя

«Умники и умницы» в этот раз встретились в клубе «Карат». Знаниями блистали воспитанники учреждений центра «Эдельвейс» и подробнее о битве умов расскажем в следующем сюжете.

«Гоголь: известный, неизвестный, загадочный». Это – тема 4-го интеллектуального конкурса «Умники и Умницы», который состоялся накануне в клубе «Карат». А участие в нем приняли 8 дружных команд педагогов центра «Эдельвейс» и их воспитанников, которые учатся в пятом классе. Всем, в частности, предстояло показать свои знания повести Николая Васильевича Гоголя «Ночь перед Рождеством» из цикла «Вечера на хуторе близ Диканьки» и ответить, прежде всего, на ряд интересных, требующих конкретных знаний вопросов.  

СОФИЯ КОРДЮКОВА: «Я занимаюсь в клубе «Горизонт» второй год, второй раз участвую в игре. Достаточно интересная тема игры. Не так давно начала знакомиться с его творчеством, это достаточно увлекательно, узнаешь новые слова, какие-то традиции».  

ИРИНА ПОНОМАРЕВА, ПЕДАГОГ-ОРГАНИЗАТОР КЛУБА «ГОРИЗОНТ»: «Уже четвертый год мы участвуем в игре «Умники и Умницы», которую организует Гишиварова Людмила Александровна. Мы каждый раз очень серьезно относимся к подготовке к этому конкурсу. Дети читают много литературы. Я считаю, такие интеллектуальные мероприятия очень важны для развития детей. Атмосфера здесь всегда очень дружелюбная».

Отметим, что межклубное мероприятие состояло из нескольких этапов, кроме викторины и кино-викторины, это еще и конкурс красноречия на заданную тему, а также выполнение двух практических заданий. Соответственно, оценивались уровень навыков устной речи, ораторского искусства, эрудированность, уверенность, полнота ответов. 

НАТАЛЬЯ МИНИНА, МЕТОДИСТ ЦДП «ЭДЕЛЬВЕЙС»: «Традиционно наш конкурс посвящен пропаганде чтения, чтобы ребята читали произведения, умели пользоваться электронными ресурсами в поиске какой-то информации. Дети радуют, конечно, знаниями, педагоги тоже не отстают, поэтому, я думаю, этот конкурс будет продолжаться».

Таким образом, ребята и их наставники вновь поучаствовали в очень интересной игре. Конкурс, организатором которого является педагог-организатор клуба «Карат» Людмила Гишиварова, стал увлекательной проверкой знаний творчества Николая Васильевича Гоголя для всех участников, а также обогатил новыми познаниями и впечатлениями. По итогам выполнения конкурсных заданий призовые места распределились следующим образом: 1 место – клуб «Буревестник», 2-ое – клуб «Огонек», 3-е – объединение «Эдельвейс-МЕДИА». Кубок «Мудрая Сова» вручили клубу «Огонек», ставшему абсолютным победителем 4-го интеллектуального конкурса «Умники и Умницы». Персонально  награждены также «Умник» конкурса — воспитанник клуба «Огонек» Сергей Шевченко, и «Умница» — воспитанница клуба «Горизонт» София Кордюкова. Кроме того, вручен и кубок «Премудрая Сова» — педагогу-организатору клуба «Огонек» Елене Кауровой.            



Делитесь новостями:

Следите за нами на наших каналах:

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован.