Сегодня: Четверг 28 марта
Доллар США: 92.26 ₽ Евро: 99.71
Главная / Новости / Тяжелая, но нужная профессия – кочегар угольной котельной

Тяжелая, но нужная профессия – кочегар угольной котельной

27 февраля 2020 в 17:33
Категории: Новости

Тяжелая, но нужная профессия – кочегар угольной котельнойТяжелая, но нужная профессия – кочегар угольной котельной

Коммунальщиков нередко ругают, порой за дело, а иногда просто пытаясь переложить ответственность. Тем не менее, в службах, которые ежедневно трудятся, чтобы в домах было тепло и светло, тоже работают люди. И труд у них, зачастую, непростой. Сегодня познакомим вас с кочегаром угольной котельной, работником компании «Вертикаль» — Евгением Тренихиным. Смотрим!

В очень живописном месте, на 1-Овощной находится одна из угольных котельных компании «Вертикаль». Коллектив здесь, конечно, небольшой, но очень дружный, профессиональный, по словам руководства, «работящий». А по-другому просто нельзя: работа ведь ответственная, от ее результата зависит комфортное проживание серовчан. В том числе, и непосредственно, от труда машиниста (кочегара) котельной. Им и работает здесь уже много лет Евгений Тренихин.     

ЕВГЕНИЙ ТРЕНИХИН, МАШИНИСТ (КОЧЕГАР) КОТЕЛЬНОЙ ООО «ВЕРТИКАЛЬ»: «Работаю с 2004 года здесь, в 8-й котельной. Надо температуру поддерживать, чтобы была вода горячая, тепло. Подкидываем через 20, 15 минут. Всякое бывает. Чистим раза 2-3 за день. Смену сдаем, чистим. 12 часов в день работаем с 8 до 8».  

ИЛЬДАР САЙФУТДИНОВ, НАЧАЛЬНИК УЧАСТКА КОТЕЛЬНЫХ №№ 8, 13, 17 ООО «ВЕРТИКАЛЬ»: «Наше предприятие занимается теплоснабжением, теплоподготовкой, т.е. мы даем горячую воду, тепло жителям нашего города. Социальные объекты на нашем предприятии, это садик, Дом престарелых, такие, как металлургический техникум. В отдаленных микрорайонах, где газ еще не пришел, скажем так. В нашем коллективе работает Евгений Васильевич Тренихин, он работает на этой котельной очень давно, очень грамотный специалист».

А еще о Евгении Тренихине говорят: «положиться на него можно всегда, не подведет!». А ведь труд кочегара, действительно, тяжелый, это работа во вредных условиях, поэтому за нее существует и достойное вознаграждение. Но не только за добросовестный труд уважают и ценят в коллективе героя нашего сюжета. Евгений Тренихин, надо сказать, – человек увлеченный, любит и спорт, и активный отдых на природе. Недавно, например, вместе с друзьями-коллегами он участвовал в корпоративном турнире по мини-футболу.   

ЕВГЕНИЙ ТРЕНИХИН, МАШИНИСТ (КОЧЕГАР) КОТЕЛЬНОЙ ООО «ВЕРТИКАЛЬ»: «Увлекаемся футболом, занимаемся сами спортом. Рыбалка, охота. Всем коллективом собираемся. Летом ездим отдыхаем, зимой на охоту ходим».

Руководством предприятия Евгений Васильевич Тренихин неоднократно поощрялся и был награжден, а в этом году было принято решение о награждении на уровне Думы Серовского городского округа, в рамках празднования Дня работников бытового обслуживания населения и жилищно-коммунального хозяйства. В 2020 году его отметят 15 марта.



Делитесь новостями:

Следите за нами на наших каналах:

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован.