Сегодня: Пятница 19 апреля
Доллар США: 94.09 ₽ Евро: 100.53
Главная / Новости / Специалисты Управления образования ответили на вопросы журналистов городских СМИ

Специалисты Управления образования ответили на вопросы журналистов городских СМИ

27 февраля 2020 в 17:37
Категории: Новости

Специалисты Управления образования ответили на вопросы журналистов городских СМИСпециалисты Управления образования ответили на вопросы журналистов городских СМИ

Чем и как живет подрастающее поколение в детских садах и школах? Сегодня в управлении образования состоялась традиционная пресс-конференция, где местным журналистам рассказали о планах и ответили на вопросы.

С 22 мая по 16 июня выпускники школ 9 и 11-х классов будут сдавать единый государственный экзамен. Первыми начнут девятиклассники с экзамена по иностранному языку.  А с 25-го мая к аттестации приступят учащиеся 11-х классов.

НАТАЛЬЯ ТРЯСИНА, ВЕДУЩИЙ СПЕЦИАЛИСТ УПРАВЛЕНИЯ ОБРАЗОВАНИЯ АДМИНИСТРАЦИИ СГО: «Всего 427 человек выпускников 11 класса. В 9-х классах -941 человек. До 1.02. 11-классники подали заявления, еще 10 обучающихся в средне-специальных учреждениях и 38 выпускников прошлых лет».

ДО 1 МАРТА  у выпускников есть время, чтобы хорошо обдумать, какие предметы они выберут для аттестации. Прием заявлений завершится в первый день весны и тогда изменить выбор уже будет нельзя.

АЛЕКСАНДР КОЛГАНОВ, НАЧАЛЬНИК УПРАВЛЕНИЯ ОБРАЗОВАНИЯ АДМИНИСТРАЦИИ СГО: «Изменения в процедуре. Мы по защищенным каналам связи будем получать экзаменационные материалы и распечатывать их непосредственно в аудиториях. Процедура станет короче».

В этом году сдавать ЕГЭ будут и дети с проблемами здоровья, в том числе на дому открыто 6 пунктов приема. Кроме того, в некоторые предметы добавлена практическая часть, например, в экзамен по химии включены опыты, которые будут проверяться прямо в аудитории. С 1 же марта стартует прием заявлений от родителей на отдых детей в предстоящий весенне-летний период. Принимать заявления будут до 20 марта в МФЦ и школьных пунктах, которые работают и в выходные дни. С прошлого года приобрести путевку для ребенка можно и в учебное время. Например, сейчас есть путевки в санаторий в Верхнем Тагиле. Причем родители оплачивают только доставку к месту отдыха. Продолжается работа по созданию базы сертифицированных программ дополнительного образования и выдаче сертификатов.

АЛЕКСАНДР КОЛГАНОВ, НАЧАЛЬНИК УПРАВЛЕНИЯ ОБРАЗОВАНИЯ АДМИНИСТРАЦИИ СГО: «Программ допобразования много и не ограничены пределами округа. я могу, как родитель, выбрать для ребенка программу в другой области, пройти ее дистанционно и оплатить ее сертификатом, который получу».

Подробную информацию, презентацию и получение сертификата можно получить, воспользовавшись официальным сайтом, или у специалистов  Центра детского творчества. В этой программе участвуют 14 серовских школ, 4 детских сада, клуб центра «Эдельвейс», ЦДТ и спортивная школа.



Делитесь новостями:

Следите за нами на наших каналах:

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован.