Сегодня: Четверг 28 марта
Доллар США: 92.26 ₽ Евро: 99.71
Главная / Новости / Дружина «Молодежного братства трезвости» подводит итоги первого слета

Дружина «Молодежного братства трезвости» подводит итоги первого слета

26 февраля 2020 в 17:50
Категории: Новости

Дружина «Молодежного братства трезвости» подводит итоги первого слетаДружина «Молодежного братства трезвости» подводит итоги первого слета

Активисты недавно созданного в Серове «братства трезвости» встретились в историко-производственном музее Надеждинского метзавода, чтобы подвести итоги первого слета. О работе и планах на будущее ребята рассказали нашей съемочной группе.

В январе ряды городской дружины «Молодежного братства трезвости» пополнили 16 человек. В борьбу за трезвенный образ жизни вступили студенты учебных учреждений Серова и воспитанники центра «Эдельвейс». Эти ребята участвовали в первом городском слете, который прошел в загородном лагере Чайка и уже успели поставить себе цели по борьбе с пагубными привычками сверстников.

МАРИЯ ГЛЫМБОЦКАЯ, ВОЛОНТЕР «МОЛОДЕЖНОГО БРАТСТВА ТРЕЗВОСТИ»:
«Я попала в дружину по просьбе своего руководителя, нас попросили туда съездить и мы поехали. Познакомились с очень хорошими людьми. Нам все очень сильно понравилось. Там классная организация и классные дети. Все понравилось.

-Сама ведешь трезвый образ жизни?

Да. У меня не такой большой возраст. Со мной разговаривали родители, говорили педагоги в школе, что ни к чему хорошему это не приведет.»

ЮЛИЯ ГОРИЦКАЯ, ВОЛОНТЕР «МОЛОДЕЖНОГО БРАТСТВА ТРЕЗВОСТИ»:
«Нам сказали, что будет беседа, посвященная трезвости. Мне это показалось интересным и я согласилась.

-Почему тебя это привлекло и ты осталась с ребятами в дружине?

-Хочется делать этот мир, чтобы он встал на правильный путь. Это важно, потому что человек в трезвом уме сможет добить больше, чем человек, который употребляет алкоголь и подробную продукцию, которая вредит ему в своих начинаниях.»

Накануне специалисты «Дома молодежи» подвели итоги первого городского слета «Трезвость! Лидерство! Успех!», напомнили ребятам о прошедших мастер-классах и встречах с интересными земляками. Также, в стенах историко-производственного музея Надеждинского металлургического завода, участников молодежного слета отметили сертификатами. Без напутственного слова членов городской дружины не оставили и наставники «Молодежного братства трезвости».

СИМЕОН ШЕСТАКОВ, НАСТОЯТЕЛЬ СОБОРА ПРЕОБРАЖЕНИЯ ГОСПОДНЯ: «Историю делали не массы. Есть такое понятие, как «пассионарии» — это буквально 5% населения. И вот эти 5% меняли ход истории, они могли поменять ее в противоположном направлении.  Любовь двигает многими людьми, которые желают сделать жизнь общества лучше. Вами должна двигать любовь к нашей родине, к нашей стране, к обществу и вашим сверстникам. Для того, чтобы любя их дать им то, что на самом деле полезно им и вам. Когда вы по-настоящему не побоитесь заболеть любовью, тогда вы сможете сделать многое.»

После торжественной части, вместе с наставниками, ребята обсудили направление развития и работы «Молодежного братства трезвости» на территории города. Пока что такое движение в Серове только набирает обороты, но молодые и идейные активисты уже готовы к большим изменениям начиная с собственных компаний.

ИРИНА КОРЕНЕВА, ЗАМЕСТИТЕЛЬ НАЧАЛЬНИКА УПРАВЛЕНИЯ КУЛЬТУРЫ И МОЛОДЕЖНОЙ ПОЛИТИКИ: «Данному направлению уделяется большое внимание на территории Серовского городского округа. Мы готовим актив ребят, которые будут принимать участие во всех городских мероприятиях и продвигать трезвеннический образ жизни. Ребята сами очень активные. Они пожелали вступить в «Молодежное братство трезвости», вести трезвый образ жизни и тем самым показывать правильный пример.»

Отметим, что на собраниях волонтеры не только обсуждают планы и прошедшие мероприятия, но и стараются пополнять свои знания. В этот раз вместе ребята посмотрели фильм «Секреты манипуляции» о действии алкоголя на организм человека. Также специалисты историко-производственного музея провели для членов братства экскурсию «Завод в годы войны».

Уже на масленичных городских гуляниях серовчане смогут увидеть активистов «Молодежного братства трезвости», задать все интересующие вопросы или попросить помощь волонтеров.  А если вы сами хотите присоединиться к борьбе за трезвеннический образ жизни города и стать волонтером — обращайтесь к специалистам «Дома молодежи» по адресу ул.Кузьмина, 1, правое крыло, кабинет №34.

МБУ «ДОМ МОЛОДЕЖИ»

УЛ. КУЗЬМИНА, 1 (ДВОРЕЦ КУЛЬТУРЫ МЕТАЛЛУРГОВ), КАБИНЕТ №34



Делитесь новостями:

Следите за нами на наших каналах:

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован.