Сегодня: Среда 24 апреля
Доллар США: 92.51 ₽ Евро: 98.91
Главная / Новости / Сегодня День фельдшера

Сегодня День фельдшера

21 февраля 2020 в 17:04
Категории: Новости

Сегодня День фельдшераСегодня День фельдшера

39 лет в профессии. один из лучших фельдшеров города Надежда Петровна Горева сегодня принимает поздравления в честь профессионального праздника — Дня фельдшера. о медицине и любви к делу она рассказала нашим коллегам, которые побывали на приеме у ЛОРа.

НАДЕЖДА ГОРЕВА, ФЕЛЬДШЕР ВЫСШЕЙ КАТЕГОРИИ ЛОР-КАБИНЕТА ПОЛИКЛИНИКИ №2 СГБ: «Мне предложили пройти обучение фельдшера ЛОР-кабинета. Это было 39 лет назад».

Вся профессиональная деятельность Надежды Горевой уместилась в одно простое предложение. А до этого были Серовский медицинский колледж и недолгая работа дежурным фельдшером. Причем, о выборе профессии Надежда Петровна никогда не сожалела, и менять ее даже не думала. То, чем она занимается, людям просто необходимо.

 НАДЕЖДА ГОРЕВА, ФЕЛЬДШЕР ВЫСШЕЙ КАТЕГОРИИ ЛОР-КАБИНЕТА ПОЛИКЛИНИКИ №2 СГБ: «Так это важно. Уши болят у человека – это трагедия, это больно. Гаймориты, осложнения, ангины – это боль.

А Вы избавляете людей от боли?

Конечно, стараемся».

Ежедневно несколько часов в день Надежде Горевой приходится смотреть больные уши, горла, носы, чтобы избавить пациентов от страданий, а это больше 30 человек. А еще за консультацией или помощью обращаются знакомые, друзья, коллеги. И она всегда остается профессионалом, хорошим другом и отзывчивым человеком.

НАТАЛЬЯ ЖУКОВА, ЗАВЕДУЮЩАЯ АПО №2 СГБ: «Мы чувствуем, когда ее нет. Когда она здесь – все ладится, нет ее – все. Когда есть поддержка, мы легко воспринимаем. Мы без нее никуда. Она опытный, грамотный специалист. На весь город она у нас одна такая».

Надежда Петровна свой опыт и профессионализм передает начинающим медикам, которые только осваивают  это поприще. И для каждого у нее находятся нужные слова, которые вдохновляют и заставляют, также как она, любить свое дело. Анастасия даже из декретного отпуска не спешила выходить, ожидая, когда освободиться место, чтобы работать с Надеждой Петровной. 

АНАСТАСИЯ ЧЕНЦОВА, МЕДИЦИНСКАЯ СЕСТРА ЛОР-КАБИНЕТА ПОЛИКЛИНИКИ №2 СГБ: «Для меня она наставник в воспитании детей. Я жалуюсь на дочку, она говорит: «вам бы все наших внуков ругать». Какие-то советы. Легко. После мамы она второй человек для меня».

Фельдшера ЛОР-кабинета Гореву в городе хорошо знают, и это не только пациенты. Они-то уже давно присвоили любимому доктору народное звание «лучший фельдшер». А из официальных у Надежды Петровны только звание «Ветеран труда». А большего, говорит она, и не нужно. И даже День рождения самым мистическим образом у Надежды Горевой почти в те же дни, что и профессиональный праздник. Сегодня, принимая поздравления и поздравляя себя и коллег, фельдшер ЛОР-кабинета Надежда Горева желает всем здоровья. А она уж точно знает его настоящую цену.

НАДЕЖДА ГОРЕВА, ФЕЛЬДШЕР ВЫСШЕЙ КАТЕГОРИИ ЛОР-КАБИНЕТА ПОЛИКЛИНИКИ №2 СГБ: «Больных меньше? Да – это тоже показатель работы. Меньше, значит работа лучше. Ну да, чтобы меньше болели, особенно тяжелыми заболеваниями. Пусть это будет все-таки поверхностно».



Делитесь новостями:

Следите за нами на наших каналах:

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован.