Сегодня: Четверг 28 марта
Доллар США: 92.26 ₽ Евро: 99.71
Главная / Новости / Доблесть, отвага и сила! Жителей Серова поздравили с Днем защитника Отечества

Доблесть, отвага и сила! Жителей Серова поздравили с Днем защитника Отечества

21 февраля 2020 в 17:09
Категории: Новости

Доблесть, отвага и сила! Жителей Серова поздравили с Днем защитника ОтечестваДоблесть, отвага и сила! Жителей Серова поздравили с Днем защитника Отечества

Доблесть, отвага и сила! Жителей Серова поздравили с Днем защитника Отечества. В числе почетных гостей – ветераны войны и труженики тыла. С главной сцены их поздравили первые лица города и севера Свердловской области.

Особое внимание и почет – ветеранам войны и труженикам тыла. Главными гостями ежегодных торжественных собраний, в преддверии памятных дат, становятся представители поколения победителей. Так и в этот раз – праздник защитников Отечества сопровождался вручением юбилейных медалей, слезами благодарности и добрыми пожеланиями от первых лиц города и севера Свердловской области.

ВАСИЛИЙ СИЗИКОВ, ГЛАВА СГО: «Считается, что 23 февраля – мужской праздник. Но в рядах армии служат и женщины. Они стойко и с достоинством несут свою службу. Это по праву и их праздник тоже. 23 февраля все больше становится праздником общенародным, днем сильных и мужественных людей. Желаю успехов в службе и труде!»

АЛЬБЕРТ ЮСУПОВ, ПРЕДСЕДАТЕЛЬ ДУМЫ СГО: «Мир добр и я надеюсь, что мы не допустим таких кровавых событий, что пережили наши отцы, деды, бабушки, матери. Я уверен, что мы с вами сделаем все возможное, чтобы наши дети жили счастливо. С праздником!»

ДМИТРИЙ ЕГОРОВ, ЗАМЕСТИТЕЛЬ УПРАВЛЯЮЩЕГО СЕВЕРНЫМ ОКРУГОМ: «В Северном управленческом округе, 15 городских округах, в этот период вручаются медали 75-летия Победы. 2762 ветерана будут награждены. Каждому – хочется сказать спасибо за подвиг, мужество. За все то, что они сделали, чтобы сегодня мы жили счастливо»

Обратились к присутствующим и депутат Законодательного собрания Свердловской области Владимир Анисимов, а также военком Серовского, Сосьвинского и Гаринского районов Эдуард Вивтоненко. Поддерживали настроение патриотизма и любви к Родине в зале и городские творческие коллективы. Песни, танцевальные номера – эти дети, к счастью, не застали ужасов войны и понять, через что приходилось проходить в том же возрасте нынешним ветеранам, не в силах. Но благодаря урокам истории, встречам с очевидцами событий, они могут показать свои эмоции через творчество. Особенно зрителей покорили мальчишки, зачитавшие со сцены бессмертное «Бородино» Михаила Лермонтова

Впереди День защитников Отечества, когда принято поздравлять не только ветеранов Великой Отечественной, но и участников локальных войн, а также тех, кто проходил службу в рядах российской армии. Поздравления в этот день получают в свой адрес и те, кто не нес воинскую повинность. Поэтому, в преддверии исконно мужского праздника, к поздравлениям присоединились и серовчанки.

«Мужчинам – крепкого здоровья, стремления действовать во благо мира на Земле и быть любимыми»

«Поздравляю мужчин с днем защитников Отечества и юбилеем Победы. Здоровья всем! И хорошего настроения»

«Мужчинам здоровья! Их надо беречь, они наша ценность. Наши мужчины по-настоящему мужественные, сильные. Любви, добра и радости в жизни.»



Делитесь новостями:

Следите за нами на наших каналах:

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован.