Сегодня: Пятница 19 апреля
Доллар США: 93.44 ₽ Евро: 99.58
Главная / Новости / Сегодня состоялся традиционный объезд мемориальных комплексов

Сегодня состоялся традиционный объезд мемориальных комплексов

20 февраля 2020 в 17:09
Категории: Новости

Сегодня состоялся традиционный объезд мемориальных комплексовСегодня состоялся традиционный объезд мемориальных комплексов

Мемориальные объекты города готовят к празднованию памятных дат. Сегодня городские чиновники вместе с активом военно-патриотических клубов возложили цветы к плитам с фамилиями не вернувшихся с полей сражений и погибших в госпиталях.

По традиции, в преддверии памятных дат, дней воинской славы, представители старшего и юного поколений серовчан, администрации городского округа и общественности выходят на маршрут памяти, посещая несколько мемориалов воинам разных времен, начиная от гражданской войны. Также, это всегда и мемориал воинам-металлургам, и мемориальный комплекс «Вечный огонь». Сегодня здесь почтили память павших воинов и возложили цветы, отдавая дань уважения их бессмертному подвигу.         

Посетила делегация серовчан и воинское кладбище периода Великой Отечественной войны в районе Лесозавода.

АЛЕКСЕЙ МЫЗНИКОВ, РУКОВОДИТЕЛЬ ВОЕННО-ПАТРИОТИЧЕСКОГО КЛУБА «МОЛОДАЯ ГВАРДИЯ»: «На этом месте захоронены бойцы Красной Армии, умершие от ран в госпиталях г. Серова №№ 421 и 431. 97 бойцов и командиров упокоились на этом кладбище. Сегодня в результате поисковой работы установлена еще одна фамилия. Пока мы живы, жива и память о тех простых тружениках войны, благодаря которым 9 мая 1945 года война закончилась Победой советского народа в столице фашистской Германии Берлине. Почтим память погибших».

ВЛАДИМИР ВИНЦЮК, ЗАМЕСТИТЕЛЬ ПРЕДСЕДАТЕЛЯ МЕСТНОГО ОТДЕЛЕНИЯ СВЕРДЛОВСКОЙ ОБЛАСТНОЙ ОБЩЕСТВЕННОЙ ОРГАНИЗАЦИИ ВЕТЕРАНОВ СГО: «Наша ветеранская организация чтит память тех, кто ценой своей жизни завоевал Победу, и сейчас молодое поколение имеет возможность жить, учиться, трудиться, создавать семьи. И наш долг — сохранить память о тех, кто ценой своей жизни в 1941-1945 гг. дал возможность жить нашему и будущим поколениям».   

ВАЛЕРИЙ АМИНОВ, СПЕЦИАЛИСТ ПО РАБОТЕ С МОЛОДЕЖЬЮ ПО ПАТРИОТИЧЕСКОМУ ВОСПИТАНИЮ МБУ «ДОМ МОЛОДЁЖИ»: «Ежегодно мы проводим объезд мемориалов, чтобы почтить память тех, кто ушел на фронт и не вернулся домой. Мы, молодое поколение, активно участвуем в памятных мероприятиях нашего города, и также примем участие в праздновании 75-летия Великой Победы».



Делитесь новостями:

Следите за нами на наших каналах:

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован.