Сегодня: Пятница 29 марта
Доллар США: 92.26 ₽ Евро: 99.71
Главная / Новости / Приглашаем в школу будущих родителей

Приглашаем в школу будущих родителей

20 февраля 2020 в 17:07
Категории: Новости

Приглашаем в школу будущих родителейПриглашаем в школу будущих родителей

В женской консультации будущих родителей учат всему, что поможет мамам и папам подготовится к приему нового члена семьи, а потом растить его здоровым и счастливым. Далее расскажем о школе для будущих родителей.

Рождение ребенка – для любой семьи событие, к которому готовятся и которого ждут. Но именно этот период с момента зачатия и до рождения особенно сложный, а у некоторых женщин он продолжается и после родов. Чтобы все прошло гладко, в женской консультации уже давно практикуют школу для будущих родителей, где врачи-акушеры, социальные работники и психологи учат будущих родителей, на что обратить особое внимание в этот период.

ЕКАТЕРИНА КОРСУКОВА, ПСИХОЛОГ ЖЕНСКОЙ КОНСУЛЬТАЦИИ:

«В этот период она нуждается в поддержке и помощи. Министерство здравоохранения и государство заботится о женщинах и предлагает помощь специалистов. Это психолог, который помогает принять решение».

МАРИНА ЕРОФЕЕВА, АКУШЕРКА РОДДОМА СГБ:

«Приглашаем пап, которым интересна тема партнерских родов. Очень много девочек интересуется. Рассказываю про послеродовой период».

Беседы со специалистами позволяют мамам спокойно преодолеть стрессовые и депрессивные состояния, научиться основам ухода за новорожденнным, перераспределить нагрузку между членами семьи, чтобы у мамочки была возможность отдохнуть, набраться сил и восстановить эмоциональное состояние. Эта работа ведется сразу в нескольких направлениях.

НАДЕЖДА ХОРОШЕВА, МЕДСЕСТРА КАБИНЕТА ЗДОРОВОГО РЕБЕНКА ДЕТСКОЙ ПОЛИКЛИНИКИ:

«Здесь идет упор на питание в период беременности, дыхание, гимнастику. Я, как медсестра детской поликлиники, веду акцент на то, как ухаживать за новорожденным. Это моя часть помощи».

Школа будущих родителей – это возможность на все сто подготовиться к появлению нового члена семьи, узнать все тонкости процесса партнерских родов, получить навыки в уходе за малышом: как и чем правильно кормить, пеленать, что делать, если ребенок не спокоен и многое другое. Записаться и запланировать встречу со специалистами можно в регистратуре женской консультации или в детской поликлинике. Профессионалы ответят на все вопросы и помогут разобраться даже в непростых ситуациях, помогут пережить этот сложный и одновременно прекрасный период – рождение нового человека. Только специалисты сожалеют, что бесплатная помощь в школе будущих родителей востребована в основном у юных мамочек, хотя, безусловно, она будет полезна родителям в любом возрасте. Как говорят: «одна голова хорошо», а когда их несколько хуже уж точно не будет. Главное, чтобы и мамочки и их малыши были здоровы и счастливы. Именно для этого работают профессионалы медицины.



Делитесь новостями:

Следите за нами на наших каналах:

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован.