Сегодня: Пятница 19 апреля
Доллар США: 94.09 ₽ Евро: 100.53
Главная / Новости / У социально-реабилитационного отделения Комплексного центра социального обслуживания новоселье

У социально-реабилитационного отделения Комплексного центра социального обслуживания новоселье

18 февраля 2020 в 18:03
Категории: Новости

У социально-реабилитационного отделения Комплексного центра социального обслуживания новосельеУ социально-реабилитационного отделения Комплексного центра социального обслуживания новоселье

Социально -реабилитационное отделение комплексного центра социального обслуживания теперь переехало в новое здание по ул.Каляева, 62 (бывшее здание клиники «Персона»). Туда же перемещен пункт проката, где совершенно бесплатно можно взять оборудование и аппараты для ухода и реабилитации. В новом здании появилось и много другого интересного.

У социально-реабилитационного отделения Комплексного центра социального обслуживания появилось новое просторное здание по адресу: улица Каляева, 62 (бывшее здание клиники «Персона»). Здесь расположился пункт проката для ухода за больными и их реабилитации, в том числе приспособления и аппараты для детей.

ЕЛЕНА ПУШКАРЕВА, ЗАВЕДУЮЩАЯ СОЦИАЛЬНО-РЕАБИЛИТАЦИОННОГО ОТДЕЛЕНИЯ КЦСОН: «Оснащение пункта проката очень широкое. У нас 840 единиц технических средств, из 113 детских. Это вертикализаторы, сиденья, ходунки. За 2019 год к нам обратилось свыше 800 человек, 24 ребенка-инвалида».

Здесь можно взять на прокат разное оборудование и аппараты, причем для всех возрастных групп и соответствующих проблем, в том числе для опорно-двигательного аппарата.

ЕЛЕНА КОНОПЛЕВА, СПЕЦИАЛИСТ ПО СОЦИАЛЬНОЙ РАБОТЕ СОЦИАЛЬНО-РЕАБИЛИТАЦИОННОГО ОТДЕЛЕНИЯ КЦСОН: «Можно переместить в кресло, в ванную. Удобный каркас, можно отвезти на рентген, в коляску пересадить».

Особенно большой выбор средств реабилитации для детей. Кресла, поддерживающие устройства для сидения, ходьбы и ползания регулируемы и удобны, не только для  ребенка, но и для его  родителей, которым бывает непросто в уходе. Эти средства помогут, тем более, что купить такое оборудование смогут не все. А в отделении, например, даже самый дорогой аппарат можно взять совершенно бесплатно на полгода.

ЕЛЕНА ПУШКАРЕВА, ЗАВЕДУЮЩАЯ СОЦИАЛЬНО-РЕАБИЛИТАЦИОННОГО ОТДЕЛЕНИЯ КЦСОН: «При себе иметь паспорт, справку от врача, программу реабилитации с собой. Подробно можно узнать по телефону или проконсультироваться у нас. Также мы обучаем пользованию средствами».

Услуга доступна не только для серовчан, но и для жителей Северного управленческого округа. здесь доступны средства и для тех, кто следит за своим здоровьем, например, аппараты для физиолечения, магнитотерапии, ультразвуковые и светодиодные аппараты, тонометры и глюкометры, и много другое. В общей сложности здесь больше 800 наименований. Просторное помещение позволяет удобно расположить и множество уголков для реабилитации и восстановления, где сама обстановка располагает к позитиву и полному выздоровлению. Но об этом более подробно расскажем в следующий раз. Напомним, что пункт проката и само отделение теперь находятся по другому адресу: улица Каляева, 62 (бывшее здание клиники «Персона»). Вас ждут с 8 до 17.00 ежедневно, кроме выходных. Телефон для справок: 89000489745.

ИМЕЮТСЯ ПРОТИВОПОКАЗАНИЯ, НЕОБХОДИМА КОНСУЛЬТАЦИЯ СПЕЦИАЛИСТА



Делитесь новостями:

Следите за нами на наших каналах:

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован.