Сегодня: Четверг 25 апреля
Доллар США: 92.13 ₽ Евро: 98.71
Главная / Новости / В Серове прошел II этап Открытого Кубка Серовского городского округа по плаванию

В Серове прошел II этап Открытого Кубка Серовского городского округа по плаванию

17 февраля 2020 в 16:42
Категории: Новости

В Серове прошел II этап Открытого Кубка Серовского городского округа по плаваниюВ Серове прошел II этап Открытого Кубка Серовского городского округа по плаванию

Очередной этап кубка Серовского городского округа по плаванию собрал десятки спортсменов на голубых дорожках Водного дворца. Серовчане состязались с воспитанниками секций городов-соседей. О лучших расскажем в следующем сюжете.

В очередной раз спортсмены из Серова и близлежащих городов провели свой выходной в стенах Дворца водного спорта. В воскресенье, 16 февраля, здесь прошел II этап Открытого Кубка Серовского городского округа по плаванию. Покорить голубые дорожки решились более 200 участников.

ЕЛЕНА АКИЛОВА, ГЛАВНЫЙ СУДЬЯ СОРЕВНОВАНИЙ, ТРЕНЕР ПО ПЛАВАНИЮ: «У нас сегодня дистанция 200 метров комплексное плавание для ребят старшего возраста начиная с 2007 и заканчивая 2000 годом рождения. И 100 метров на спине для малышей с 2011 по 2008 год рождения. Участвуют у нас ребята на всех 3 этапах, их результаты суммируются и потом награждаются по итогам Кубка.»

По традиции, соревнования открыли спортсмены младшего возраста. Им предстояло преодолеть 100 метров на спине. При таком стиле плавания спортсмены совершают старт из воды, а не с тумбочки, и имеют возможность не делать выдох в воду. При этом ребята отмечают, что преодоление дистанции на спине – один из самых сложных видов плавания. На соревнованиях есть шанс ошибиться и потерять скорость.

АНДРЕЙ КАЗАНЦЕВ, УЧАСТНИК СОРЕВНОВАНИЯ (Г.СЕРОВ): «На тренировках плывем комплексом, иногда на спине. Мой любимый вид кроль, потому что он быстрее.»

МАРИЯ ТРЕНИХИНА, УЧАСТНИЦА СОРЕВНОВАНИЯ (Г.СЕРОВ): «Я второй раз плыву стометровку и думаю, что проплыла чуть лучше, чем год назад. Больше нравится плавать брасом, а на спине, когда плаваю стометровку, я теряю скорость. Значит, есть над чем работать.»

ВЛАДИСЛАВ КЛЮЧИНСКИЙ, УЧАСТНИК СОРЕВНОВАНИЯ (Г.КРАСНОТУРЬИНСК): «Папа говорит, что хорошо. Сам устал очень сильно. Очень быстро начал плыть. На призовое место не рассчитываю, видел, что приплыл далеко не первый.»

Ребятам постарше предстояло проплыть, можно сказать, олимпийскую дистанцию 200 метров и показать свои навыки в 4 основных видах плавания: на спине, брассом, баттерфляем и вольным стилем.

АНАСТАСИЯ АНДРОНОВА, УЧАСТНИЦА СОРЕВНОВАНИЯ (Г. КРАСНОТУРЬИНСК): «Готовились на упорных тренировках. У меня уже появился подтвержденный II взрослый разряд. Сейчас хочу проплыть все дистанции на II взрослый.»

Юные спортсмены не раз проплывали комплексную дистанцию на тренировках, но на соревнованиях не всем удалось достичь хороших результатов: подвели волнение или дисциплина. Но даже если что-то шло не по плану, участников всегда поддерживали тренеры, а также родители и друзья, которые заполнили трибуны в эти выходные.

По итогам II этапа Открытого Кубка Серовского городского округа по плаванию выделили лучших спортсменов в каждой возрастной группе. Ими стали серовчанка Вероника Чертилина и Савва Скрека из города Краснотурьинск, преодолев дистанцию 100 метров на спине техничнее и быстрее остальных участников. В старшей возрастной группе лучшими оказались Сатинэй Гильманова из Североуральска и краснотуринец Дмитрий Саламашко. Пловцов¸ разделивших призовые места, наградили медалями и грамотами. Впереди спортсменов ждет III этап Открытого кубка по плаванию, который пройдет уже 7 апреля. По результатам 3 соревнований организаторы выделят лучших участников.



Делитесь новостями:

Следите за нами на наших каналах:

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован.