Сегодня: Вторник 23 апреля
Доллар США: 93.25 ₽ Евро: 99.36
Главная / Новости / На Крутом логу прошла Патрульная эстафета

На Крутом логу прошла Патрульная эстафета

17 февраля 2020 в 16:49
Категории: Новости

На Крутом логу прошла Патрульная эстафетаНа Крутом логу прошла Патрульная эстафета

Представители органов местного самоуправления соревнуются в лыжной гонке. Накануне шесть команд чиновников и депутатов, в их числе и серовчане, поборолись за право выступать в областной спартакиаде. Подробности далее

На Крутом Логу в минувшую субботу на традиционный парад перед началом соревнований вышли участники «Патрульной эстафеты» 24-й спартакиады среди сотрудников органов местного самоуправления Свердловской области. Приветствовали спортсменов руководители администрации и Думы Серовского городского округа.

АНДРЕЙ ПИКУЛЕВ, ПЕРВЫЙ ЗАМЕСТИТЕЛЬ ГЛАВЫ СЕРОВСКОГО ГОРОДСКОГО ОКРУГА: «В сегодняшних соревнованиях участвуют представители шести муниципальных образований Северного управленческого округа. От имени администрации СГО, администрации Северного управленческого округа желаю всем участникам показать достойные результаты и получить настоящее удовольствие от борьбы на дистанции!».

АЛЬБЕРТ ЮСУПОВ, ПРЕДСЕДАТЕЛЬ ДУМЫ СЕРОВСКОГО ГОРОДСКОГО ОКРУГА: «Сегодня проходят традиционные соревнования. Я рад, что вы принимаете в них участие. Надеюсь, что с каждым годом эти соревнования будут все популярнее. А сегодня всем желаю хороших стартов, побед, надежд, успехов!».

АЛЕКСАНДР ВОВЯКОВ, ПРЕДСЕДАТЕЛЬ КОМИТЕТА ПО ФИЗИЧЕСКОЙ КУЛЬТУРЕ, СПОРТУ И ТУРИЗМУ: «Это окружной этап, т.е. отбор на финал областной, который состоится через 2 недели в Качканаре. Муниципалитеты разбиты на 2 группы – это команды районов и команды городов. В командах городов у нас 4 команды – Серов, Краснотурьинск, Качканар и Красноуральск, а в командах районов – 2 команды – Верхотурье и Нижняя Тура».

После торжественной части соревнований, спортсмены отправились к месту старта. Всем участникам предстояло со всей ответственностью сначала пробежать свою дистанцию – 800 метров, а затем показать себя в стрельбе – обязательно выбить 3 шара, без выполнения этого условия передача эстафеты невозможна.

АЛЕКСАНДР ЯКИМОВ, ЗАМЕСТИТЕЛЬ ПРЕДСЕДАТЕЛЯ ДУМЫ СЕРОВСКОГО ГОРОДСКОГО ОКРУГА: «Настроение замечательное, погода отличная, свежий снег. Я думаю, нам есть что показать, показать мастерство наших лыжников и биатлонистов».

МАКСИМ ДРАНИЦЫН, ДЕПУТАТ ДУМЫ СЕРОВСКОГО ГОРОДСКОГО ОКРУГА: «Сегодня замечательное мероприятие, замечательная погода, и команда СГО в качестве депутатов принимает участие. Будем стараться, и самое главное – это хорошее настроение, удовольствие от соревнований».

РОМАН МИХАЛЕЙ, ПРЕДСТАВИТЕЛЬ КОМАНДЫ ГО ВЕРХОТУРСКИЙ: «В этой эстафете я участвую уже третий раз. Очень интересно. Патрульная эстафета в отличие от биатлона более приближена к военизированной эстафете, поэтому есть некоторые нюансы. Поэтому нравится, всегда ездим с удовольствием сюда».

Соревнования прошли традиционно динамично, все участники стремительно, можно сказать, прошли дистанцию и огневой рубеж. Но все-таки, определились победитель и призеры. В частности, в первой группе команд, на первом месте —  Серовский городской округ, на втором – Качканарский, на третьем – Краснотурьинский. Во второй группе в лидерах – Нижнетуринский городской округ.



Делитесь новостями:

Следите за нами на наших каналах:

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован.