Сегодня: Вторник 23 апреля
Доллар США: 93.29 ₽ Евро: 99.56
Главная / Новости / Компания «Вертикаль» провела первый внутрикорпоративный турнир по мини-футболу

Компания «Вертикаль» провела первый внутрикорпоративный турнир по мини-футболу

17 февраля 2020 в 16:41
Категории: Новости

Компания «Вертикаль» провела первый внутрикорпоративный турнир по мини-футболуКомпания «Вертикаль» провела первый внутрикорпоративный турнир по мини-футболу

Коллектив компании «Вертикаль» встретился в непривычном для себя формате – не на коммунальных объектах города, а в спортивном зале. О том, как прошел корпоративный турнир по мини-футболу, расскажет наша съемочная группа.

Сегодня компания «Вертикаль» самая  крупная ресурсоснабжающая организация в городе, от которой зависит тепло, свет и вода почти в половине городского жилого фонда.  Свой профессиональный праздник — День работников бытового обслуживания населения и жилищно-коммунального хозяйства, коллектив «Вертикали» начал праздновать до официальной даты, поздравления коммунальщики будут принимать в третье воскресенье марта. Встретить праздник решили спортивными успехами.

ЛЕОНИД ОЛЮНИН, УПРАВЛЯЮЩИЙ ООО «ВЕРТИКАЛЬ»:

«В целях популяризации профессий ЖКХ, а также здорового образа жизни мы проводим турнир по мини-футболу среди подразделений и участков ООО «Вертикаль». Я думаю, что это первый шаг. На следующий год в этом турнире будут все управляющие компании и обслуживающие организации».

В футболе только мужчины, но их прекрасные коллеги и здесь не остались в стороне. «Вдохновение» — это и название знаменитого хора «Вертикали», и посыл своим коллегам на удачу и победу.

АНАТОЛИЙ ГОРДИЕВСКИХ, ГЛАВНЫЙ ИНЖЕНЕР ООО «ВЕРТИКАЛЬ»:

«У нас сейчас много подразделений. И мы решили провести открытый чемпионат «Вертикали». Мы думали, будет не много команд, но собралось 8 команд. Народ хочет участвовать, много молодежи. Мы за спорт. Мы традиционно бегаем на лыжах, занимаем первые места, другие спортивные мероприятия, но футбол в первый раз».

Ну а дальше сами футбольные баталии, которые заставили и игроков, и их группы поддержки пережить шквал самых разных эмоций: от радости за гол в ворота соперников до легкой досады за неудачную комбинацию. Точно также, все вместе коллектив «Вертикали» сплоченно работает на благо жителей, обеспечивая свет, воду и тепло в наших домах и чистоту на улицах. При этом, коммунальщики не часто слышат слова благодарности за свой незаметный, кропотливый, а порой, тяжелый труд. Но в эту сферу они пришли осознанно, а свой коллектив не променяют ни на что.

МИХАИЛ ПЕРМЯКОВ, ДЕЖУРНЫЙ СЛЕСАРЬ ТЕПЛОВЫХ СЕТЕЙ АВУ ООО «ВЕРТИКАЛЬ»:

«Восстанавливать людям горячую воду, отопление, чтобы работало все.

Соседи пользуются, что умеете?

Пользуются, обращаются. Не отказываю».

ВАСИЛИЙ МАХАНЕВ, СЛЕСАРЬ ТЕПЛОВЫХ СЕТЕЙ 1 УЧАСТОК ВИР ООО «ВЕРТИКАЛЬ»:

«В реальной жизни задвижки ремонтируем, трассы проверяем, камеры чистим, чтобы порывов не было у нас в городе, чтобы жители в тепле были. Мы теплосети, а они на котельных сидят.

А на поле?

Равные».

АЛЕКСАНДР ВОЛОСКОВ, НАЧАЛЬНИК УЧАСТКА ПО ЭКСПЛУАТАЦИИ НАСОСНЫХ УСТАНОВОК ООО «ВЕРТИКАЛЬ»:

«Наша работа связана с подъемом воды из глубинных скважин, очистке и подаче населению.

Не хотелось поменять работу?

Нет. Все замечательно. Пошел осознанно. Это тяжелая работа, не для всех. Не все могут в этой системе. Остаются самые сильные и надежные люди».

Но даже дух соперничества, как оказалось,  не способен разрушить особые внутрикорпоративные отношения в  компании «Вертикаль». «Один за всех и все за одного», включая всех членов семей, которые понимают, ждут и «болеют» за успех во всем, в том числе  и многочисленные спортивные мероприятия, которые в «Вертикали» не редки.

АЛЕНА КОНЕВА, ЖЕНА:

«Часто не бывает дома?

Часто. И ночами вызывают, и задерживается. Но мы привыкли.

Сложно быть женой коммунальщика?

Да.

Нужная профессия?

Конечно. Это же тепло нашего города. Без этого мы не можем. Это важно.

Что хочется пожелать?

Достойных зарплат, преданности профессии, роста в своем деле и поменьше аварий».

«Энергия», «Универсалы», «Трассовичок», «Уголек», и даже «Живчики» и «Бюрократы» – эти названия команд отражают широкое поле деятельности «Вертикали», которое охватывает самые необходимые для комфортной жизни горожан сферы. И самую нужную и важную для нас работу делают эти люди, которые очищают наши улицы, чинят электросети, обеспечивают подачу воды и тепла в дома. И при этом не ждут благодарности. А в редкие минуты отдыха, как на турнире или лыжных гонках, можно хотя бы на минуту забыть о житейских проблемах, которые коллектив «Вертикали» решает ежедневно 24 на 7. И только в праздник их часто благодарят за работу. Поэтому в несколько дней февраля в профессиональный праздник коммунальщики «Вертикали» успевают поздравить себя спортивными и профессиональными событиями. Например, в ближайшие дни коллектив будет участвовать в лыжных гонках, а потом покажет «класс» в конкурсе профессионального мастерства. А по итогам 2-дневного турнира по мини-футболу в «Вертикали» определились фавориты: «Энергия», «Универсалы», «Трассовичок» и «Уголек» , которые 21 февраля будут оспаривать свое лидерство в финале турнира. Тогда же определится тройка победителей.



Делитесь новостями:

Следите за нами на наших каналах:

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован.