Сегодня: Пятница 29 марта
Доллар США: 92.26 ₽ Евро: 99.71
Главная / Новости / Главное, чтобы собственникам не мешало

Главное, чтобы собственникам не мешало

17 февраля 2020 в 16:40
Категории: Новости

Главное, чтобы собственникам не мешалоГлавное, чтобы собственникам не мешало

К другим темам. Отгребли от себя — именно так можно охарактеризовать засыпанный донельзя пешеходный тротуар у дома по ул.Луначарского, 94. Снег убрали с крыши и у собственных подъездов, а заваленный тротуар остался нетронутым, что вынудило прохожих идти по расчищенной проезжей части. Удобно ли это, мы спросили у серовчан.

Сегодняшнее утро для всех, кому пришлось идти по тротуару у дома 94 по улице Луначарского, началось с преодоления снежного тороса. Накануне по инициативе ТСЖ в доме чистили крышу от снега. Во дворе для удобства собственников почистили дорожки и стоянки, но с другой стороны заваленный тротуар так и остался под толстой шапкой снега. Прохожим пришлось с трудом протаптывать себе путь или проходить прямо по проезжей части.

«Мы как-то уж привыкли, не мешает. Но надо убирать, конечно.

Неудобно ходить?

Здесь неудобно, тем более здесь магазин».

«Постоянно хожу здесь.

И как сегодня?

Ужасно. Нечеловеческие условия: надо идти по дороге, подвергать себя опасности. Это не порядок.

Что делать?

Надо убрать немедленно».

«Хотелось бы, чтобы все было хорошо, чтоб не падали и ноги не ломали. Сейчас гололед. Да еще снег будет лежать. Это вообще плохо».

Например, в управляющей компании «Вега» при уборке снега с крыши, знают, что с ним делать.

ИРИНА ШУКЛИНА, ДИРЕКТОР ООО «ВЕГА»: «Мы планируем, покупаем технику в «Автодоре». Они помогают. Наверное, какие-то обстоятельства. У кого-то деньги лишние – 300 тысяч штраф, нам сегодня сказали на совещании на юридическое лицо за то, что тротуар не прохожий».

Что за обстоятельства у товарищества собственников жилья, которые  позволили убрать снег для себя во дворе и оставить заваленным общий тротуар, нам неизвестно. Но моральные и физические неудобства горожан ТСЖ, похоже, не волнуют. Как не волнует и испорченная вывеска на «Ферростоме», которую разбили во время сброса снега с крыши. А это стоит немалых денег. Но активисты ТСЖ предпочли отсидеться в квартирах и дождаться, когда о безопасности и удобстве горожан позаботиться муниципалитет, и им за это не придется платить.



Делитесь новостями:

Следите за нами на наших каналах:

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован.