Сегодня: Вторник 23 апреля
Доллар США: 93.25 ₽ Евро: 99.36
Главная / Новости / В преддверии дня книгодарения, школьники познакомились с местным поэтом

В преддверии дня книгодарения, школьники познакомились с местным поэтом

13 февраля 2020 в 15:28
Категории: Новости

В преддверии дня книгодарения, школьники познакомились с местным поэтомВ преддверии дня книгодарения, школьники познакомились с местным поэтом

Пока влюбленные ищут подарки для своих вторых половин, библиотеки отмечают другой праздник – день книгодарения. Сегодня шестиклассники 22 школы побывали на встрече с серовским поэтом в стенах городской детской библиотеки. Подробности далее.

Нина Аникеева прочитала шестиклассникам 22 школы свои стихи об уральской природе, о горах, которые покорили ее своей красотой. Она познакомилась с красотами только в возрасте 45 лет, а потому пожелала ребятам увидеть своими глазами мир с горных вершин как можно раньше. Такую встречу для школьников организовала городская детская библиотека в преддверии Дня книгодарения, который принято отмечать каждый год 14 февраля. Конечно, для поколения, живущего в диджитал пространстве, бумажная книга уходит в прошлое. Тем не менее, интерес к литературе поддерживать важно, считает старшее поколение. Итогом встречи стал взаимный обмен книгами – Нина Аникеева подарила в библиотеку свой сборник стихотворений, а коллектив библиотеки вручил ей томик Пушкина. Ребята тоже без подарков не ушли, им собрали целую коробку книг для школьной библиотеки. Так акция «дарите книги с любовью» объединила поколения и еще раз напомнила, что книга остается отличным подарком во все времена

НИНА АНИКЕЕВА, ПОЭТ: «Не выступала перед такой молодой аудиторией, не ожидала, что они такие взрослые. Давайте встречаться, ребята! Конечно, с них спрашивать чтение книг невозможно»

«Читаем школьную программу, недавно читали сборник рассказов про Шерлока Холмса.»

14 февраля шире отмечается, как день влюбленных. Объединить добрую акцию и праздник может одно – подарите человеку, которым очень дорожите, книгу. Пусть литература остается нужным и приятным подарком!



Делитесь новостями:

Следите за нами на наших каналах:

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован.