Сегодня: Пятница 29 марта
Доллар США: 92.26 ₽ Евро: 99.71
Главная / Новости / Скейтбордисты около собора, работа касс «Энергосбыта», бездействие коммунальщиков – глава округа встретился с пенсионерами-металлургами

Скейтбордисты около собора, работа касс «Энергосбыта», бездействие коммунальщиков – глава округа встретился с пенсионерами-металлургами

12 февраля 2020 в 17:03
Категории: Новости

Глава округа встретился с пенсионерами-металлургамиГлава округа встретился с пенсионерами-металлургами

На заслуженном отдыхе серовчане остаются вовлечены в жизнь города. Сегодня это еще раз доказала встреча ветеранов Надеждинского металлургического завода с главой города. С какими вопросами они пришли к градоначальнику, расскажем далее.

Диско-зал Дворца культуры металлургов сегодня принимал нетипичную для своих стен официальную встречу. Вместо светомузыки и танцев здесь импровизированная трибуна и зрительный зал. По просьбе ветеранов Надеждинского металлургического завода, руководством предприятия была организована традиционная встреча с главой Серовского городского округа Василием Сизиковым.

ОЛЬГА ЧЕРНЕЦОВА, ЗАМЕСТИТЕЛЬ ДИРЕКТОРА ПО ОБЩИМ ВОПРОСАМ ПАО «НАДЕЖИНСКИЙ МЕТАЛЛУРГИЧЕСКИЙ ЗАВОД», ДЕПУТАТ ДУМЫ СГО: «Такие встречи нужны и для наших ветеранов это не первая. Мы проводим встречи со специалистами соцзащиты. На март намечена встреча с главным врачом – Иваном Болтасевым. Сейчас ветераны еще просят встречу с главным санитарным врачом города. Это говорит о том, что наших ветеранов интересует все то, что происходит в городе, а мы обязаны их обеспечить официальной информацией.»

Пенсионеры пришли с насущными вопросами, всего обращений поступило около пятидесяти. Касались они, в основном, темы жилищно-коммунального хозяйства. Вывоз мусора, уборка снега во дворах, автобусные маршруты. Озвучивали и беспокойство по поводу молодежи на скейтбордах, которые со сходом снега катаются на городской площади у собора. Последнее, конечно, с точки зрения главы не преступно. У молодых серовчан есть увлечения и это, скорее, радует. Другой вопрос, что нужны условия. А вот по коммунальным вопросам предстоит разбираться, в том числе и в диалоге с управляющей компанией.

ЛЮБОВЬ ПАНОВА, ВЕТЕРАН ПАО «НАДЕЖДИНСКИЙ МЕТАЛЛУРГИЧЕСКИЙ ЗАВОД»: «Я хочу спросить про дом Карпинского, 23. Этот домик стоит и воняет. Никак не могут убрать. Написано, что относится он к Краснотурьинску. Я инвалид второй группы, у меня обе руки сломаны, во дворе наледь, дверь в подъезд открыть не могу даже. Вызвали машину, над подъездом снег. Они побыли 12 минут, а потом принесли жителям квитанции по полторы тысячи, что за наглость?»
ФАИНА СКРЯБИНА, ВЕТЕРАН ПАО «НАДЕЖДИНСКИЙ МЕТАЛЛУРГИЧЕСКИЙ ЗАВОД»: «Мой вопрос такой – почему пенсионеры маются с оплатой услуг ЖКХ. За свет в одно место, квартира в другое, газ в третье. Это очень неудобно.»

ЛЮДМИЛА САРОДЫМОВА, ВЕТЕРАН ПАО «НАДЕЖДИНСКИЙ МЕТАЛЛУРГИЧЕСКИЙ ЗАВОД»
«На кладбище не ездит автобус. А там идти далеко, больше километра.»

РИММА ДМИТРИЕВА И НИНА ДЕМАКОВА, ВЕТЕРАНЫ ПАО «НАДЕЖДИНСКИЙ МЕТАЛЛУРГИЧЕСКИЙ ЗАВОД»
«Мы живем в девятиэтажке, платим за мусоропровод и с нас берут за мусор еще. Несправедливо.»

Глава ответил во время встречи на большую часть вопросов и пообещал направить ответы в письменном виде на оставшиеся. Главное, к чему он призвал пенсионеров – оставаться такими же активными и заинтересованными в жизни города, обращаться в администрацию за решением вопросов по бездействию коммунальщиков. А о проблемах общегородского значения Василий Сизиков в курсе, каждый – на контроле.

«Мне каждый день приходят сообщения от ЕДДС. Если где-то прорвало отопление, поверьте, я об этом знаю. Более того, знаю, кто и в каком составе выехал решать этот вопрос»

ВАСИЛИЙ СИЗИКОВ, ГЛАВА СГО: «Мы знаем, что пенсионеров у нас около 30% от населения. Это огромная армия, которую мы должны уважать, слушать и слышать. Они обозначили свои проблемы. Мы встречаемся не только с ветеранами металлургического завода, но и других предприятий Серовского городского округа. Людям этого возраста важно не только, чтобы в городе построили школу, например, но и чтобы в их подъезде было чисто, мусор вывозили вовремя, была горячая вода. Вопросы точечные, будем решать.»

Сегодня в Серове пенсионеры действительно не стесняются высказываться о проблемах, как частного характера, так и обращать внимание властей на недочеты в работе. Для этого работу ведут как советы ветеранов на предприятиях, так и общегородская ветеранская организация.



Делитесь новостями:

Следите за нами на наших каналах:

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован.