Сегодня: Четверг 18 апреля
Доллар США: 94.09 ₽ Евро: 100.53
Главная / Новости / Серовские полицейские предотвратили сбыт наркотиков организованной преступной группой

Серовские полицейские предотвратили сбыт наркотиков организованной преступной группой

11 февраля 2020 в 17:58
Категории: Новости

Серовские полицейские предотвратили сбыт наркотиков организованной преступной группойСеровские полицейские предотвратили сбыт наркотиков организованной преступной группой

Серовские полицейские направили в суд уголовное дело по факту покушения на незаконный сбыт наркотических веществ. В преступлении задействована организованная преступная группа. Подробности далее.

События преступления произошли в июне 2019 года, тогда сотрудники патрульно-постовой службы полиции задержали двух молодых людей в одном из коллективных садов. При личном досмотре у них обнаружили свертки с веществом, похожим на наркотическое. На место выехала следственно-оперативная группа, которая изъяла с места происшествия пакет с такими свертками – застигнутые врасплох молодые люди выбросили его в надежде, что полицейские не обнаружат. После исследования в лаборатории выяснилось, что содержимое – синтетическое наркотическое вещество. Полицейские предположили, что молодые люди могли успеть разложить наркотики на территории города. В результате, мини-схроны были обнаружены и изъяты. Общая масса разложенного и изъятого средства составила порядка 10 граммов. А в домике коллективного сада было найдено еще свыше 300 граммов наркосинтетики разных видов. Как выяснилось, оба фигуранта длительное время занимались незаконным оборотом наркотиков, заказывали их в Интернете, распространяли, отправляли некие «отчеты» о проделанной работе и получали зарплату. Со слов молодых людей, это их единственный источник дохода. Из домика сада были изъяты средства, предметы, с помощью которых молодые люди осуществляли свой «наркобизнес», мерные весы, упаковки, а также технические средства. В отношении молодых людей возбуждено уголовное дело.

СНЕЖАНА НИКОЛАЕВА, СТАРШИЙ СПЕЦИАЛИСТ НАПРАВЛЕНИЯ ПО СВЯЗЯМ СО СМИ МО МВД РОССИИ «СЕРОВСКИЙ»: «Характеризуя личности молодых людей, следует отметить, что молодой человек 1999 года рождения ранее к какой- либо ответственности не привлекался, официально трудоустроен не был, его 23- летний компаньон ранее неоднократно, с подросткового возраста, привлекался к уголовной ответственности за совершение имущественных преступлений, причинение вреда здоровью различной степени тяжести, также, как его подельник, официального места работы не имел. Фигурантам грозит до 20 лет лишения свободы. Следствие закончено, уголовное дело направлено в суд для рассмотрения по существу.»



Делитесь новостями:

Следите за нами на наших каналах:

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован.