Сегодня: Пятница 29 марта
Доллар США: 92.26 ₽ Евро: 99.71
Главная / Новости / Пруд на 1 Овощной станет полигоном для ледовых гонок

Пруд на 1 Овощной станет полигоном для ледовых гонок

10 февраля 2020 в 17:52
Категории: Новости

Пруд на 1 Овощной станет полигоном для ледовых гонокПруд на 1 Овощной станет полигоном для ледовых гонок

15 февраля на городском пруду состоятся традиционные гонки автомобилей на льду. Фееричное зрелище железных коней традиционно привлечет внимание любителей авторалли. Занятие найдется и для самых маленьких зрителей. Более подробно в нашем сюжете.

На традиционную ледовую гонку автомобилей уже заявилось больше 30 автолюбителей из многих городов Свердловской области и Ханты-Мансийского округа. организаторы ледового ралли в этот раз постарались сделать соревнования еще зрелищнее и интереснее. Шесть классов автомобилей будут бороться за звание чемпиона гонки.

ЮЛИЯ ЛУЗИНА, РУКОВОДИТЕЛЬ СЕРОВСКОГО МЕСТНОГО ОТДЕЛЕНИЯ СВЕРДЛОВСКОГО РЕГИОНАЛЬНОГО ОТДЕЛЕНИЯ ВСЕРОССИЙСКОЙ ОБЩЕСТВЕННОЙ ОРГАНИЗАЦИИ «МОЛОДАЯ ГВАРДИЯ ЕДИНОЙ РОССИИ»:

«В этом году предусмотрено 6 классов автомобилей. Мы ждем новичков, т.е. любителей, которые только начинают увлекаться автоспортом. У них есть определенные льготы».

Регистрация участников и квалификационные заезды начнутся с 9 часов утра, а сами старты, как и торжественного открытие, состоятся в полдень. У зрителей, даже самых маленьких, будет возможность не только поболеть за участников, но и самим весело и с пользой провести время на свежем воздухе. Организаторы постарались устроить соревнования, чтобы у каждого болельщика и зрителя остались только позитивные воспоминания.

ЮЛИЯ ЛУЗИНА, РУКОВОДИТЕЛЬ СЕРОВСКОГО МЕСТНОГО ОТДЕЛЕНИЯ СВЕРДЛОВСКОГО РЕГИОНАЛЬНОГО ОТДЕЛЕНИЯ ВСЕРОССИЙСКОЙ ОБЩЕСТВЕННОЙ ОРГАНИЗАЦИИ «МОЛОДАЯ ГВАРДИЯ ЕДИНОЙ РОССИИ»:

«В этом году соревнования состоятся по системе «дуэль», т.е. будут парные заезды. Это очень зрелищно. Сама трасса подготовлена с определенными стандартами. Будет лед. Будет интересная трасса для участников».

Трасса для заездов будет готова к началу соревнований. Напомним, ледовые гонки на городском пруду пройдут 15 февраля. Начало для участников в 9.00, а для зрителей и болельщиков в 12 часов.



Делитесь новостями:

Следите за нами на наших каналах:

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован.