Сегодня: Пятница 29 марта
Доллар США: 92.26 ₽ Евро: 99.71
Главная / Новости / Лед тонкий только на реке Каква

Лед тонкий только на реке Каква

6 февраля 2020 в 17:55
Категории: Новости

Лед тонкий только на реке КакваЛед тонкий только на реке Каква

Изменчивая погода и почти плюсовая температура радует тех, кто ждет весны. А как они влияют на толщину льда, и опасно ли это для рыбаков, мы выяснили у госинспектора ГИМС. Далее подробности.

Для рыбаков и любителей ледовых развлечений сейчас самое лучшее время: есть лед, солнце и легкий морозец. Инспекторы ГИМС уверены, что пока это безопасно на водоемах, где нет быстроходного течения.

ИННОКЕНТИЙ ИВАНОВ, ГОСУДАРСТВЕННЫЙ ИНСПЕКТОР ИВДЕЛЬСКОГО УЧАСТКА ЦЕНТРА ГИМС МЧС РОССИИ ПО В СВЕРДЛОВСКОЙ ОБЛАСТИ:

«на сегодняшний день ситуация опасна только на р.Каква. она быстроходная. И при повышении температуры толщина льда у нее изменяется критично. На р.Каква опасно выходить в данный период. Но на Киселевском водохранилище и Горпруду лед укрыт толстым слоем снега».

Конечно, предупреждают они, безопасность можно гарантировать, если рыбаки и любители зимнего отдыха соблюдают все меры предосторожности. Но даже, если относительно температуры простоят еще неделю, толщины льда должно хватить даже для серьезных развлечений.

ИННОКЕНТИЙ ИВАНОВ, ГОСУДАРСТВЕННЫЙ ИНСПЕКТОР ИВДЕЛЬСКОГО УЧАСТКА ЦЕНТРА ГИМС МЧС РОССИИ ПО В СВЕРДЛОВСКОЙ ОБЛАСТИ:

«4 дня назад мы были на Киселевском водохранилище, замеряли толщину льда. Она 65 см. там безопасно. На следующей неделе планируется проведение там гонок на льду. Мы проверим толщину еще раз».

Остается не так много времени, чтобы насладиться всеми прелестями подледного лова или забав на ледовой глади, поэтому стоит прислушаться к специалистам и выбирать места на спокойных водоемах, где течение не такое бурное, как на Какве. Отдыхайте безопасно, чтобы отдых приносил радость и оставлял только позитив.



Делитесь новостями:

Следите за нами на наших каналах:

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован.