Сегодня: Пятница 29 марта
Доллар США: 92.26 ₽ Евро: 99.71
Главная / Новости / Студенты пяти учебных учреждений города приняли участие в лыжных гонках

Студенты пяти учебных учреждений города приняли участие в лыжных гонках

5 февраля 2020 в 17:52
Категории: Новости

Студенты пяти учебных учреждений города приняли участие в лыжных гонкахСтуденты пяти учебных учреждений города приняли участие в лыжных гонках

Студенческий актив встретился на стартовой поляне лыжной базы Крутой лог, чтобы выявить самых спортивных. За состязаниями наблюдала наша съемочная группа.

В очередной раз на лыжной базе «Крутой лог» большим дружным составом собрались студенты из 5 среднеспециальных учебных учреждений города. Сегодня здесь прошло соревнование по лыжным гонкам, результаты которого пойдут в личный зачет студенческой спартакиады.

АЛЕКСАНДР ВАЛЕНЦЕВ, ГЛАВНЫЙ СУДЬЯ СОРЕВНОВАНИЙ: «Это очередной вид спартакиады. Всего участвует 5 команд, это Северный педагогический колледж, Медицинский колледж, Техникум сферы обслуживания и питания, Политехнический техникум и Металлургический техникум. Всего 5 команд.»

Защитить честь учебного заведения и побороться за первое место в этот день решились более 60 студентов. Боевому настрою ребят не помешали даже утренний снегопад и липкий снег на лесной трассе. По традиции, первыми на лыжню вышли девушки. Им предстояло преодолеть дистанцию один километр.

КСЕНИЯ БАРБАШИНА, СТУДЕНТКА СЕРОВСКОГО ТЕХНИКУМА СФЕРЫ ОБСЛУЖИВАНИЯ И ПИТАНИЯ: «Я уже 5 лет не каталась на лыжах. Думаю, здесь лучше, чем в школе. Пробежала километр. Было не сложно, наоборот хорошо, скользко и мне понравилось. Пусть буду не первая, но все равно хорошо.»

По итогам женского забега лучшими оказались студентки Северного педагогического колледжа. Лучшее время 3 минуты 36 секунд показала Мария Морилова, а Мария Дьяконова и Мария Бойко с небольшим отрывом разделили второе и третье место.

МАРИЯ БОЙКО, СТУДЕНТКА СЕВЕРНОГО ПЕДАГОГИЧЕСКОГО КОЛЛЕДЖА: «Бежала километр. Снег только что выпал, трасса свежая и лыжи катили не особо хорошо. Было тяжеловато. Лыжным спортом я начала заниматься со второго класса, много где участвовала. А так, у нас проходят пары, мы катаемся на лыжах довольно часто.

-Можно сказать, что учебное заведения прививает к здоровому образу жизни?

-Да, конечно.»

А вот лыжникам пришлось немного сложнее – им предстояло преодолеть уже два километра. На старте мальчишкам кричали слова поддержки, что только прибавляло азарта и желания занять первое место, а на финише спортсменов встречали наставники и друзья.

ДАНИИЛ САМОСАДНЫЙ, СТУДЕНТ СЕРОВСКОГО ПОЛИТЕХНИЧЕСКОГО ТЕХНИКУМА: «Хорошая трасса, преодолел 2 километра. В первый раз здесь, мне очень понравилось. Сам лыжами увлекаюсь примерно 2-3 года. Мы с группой уже были в Гарях, Краснотурьинске, Карпинске. Вместе катаемся.»

ВАЛЕНТИН МАКАРИХИН, СТУДЕНТ СЕРОВСКОГО ТЕХНИКУМА СФЕРЫ ОБСЛУЖИВАНИЯ И ПИТАНИЯ: «-Тяжело, конечно, что лыжи не едут, а так вполне нормально.

-Часто представляете свой техникум на спортивных мероприятиях?

-Да, участвуем практически во всех.»

В мужском забеге первое место занял студент Северного педагогического колледжа Артем Бартенев, который преодолел дистанцию 2 километра за 5 минут 20 секунд, а на втором и третьем месте расположились студенты металлургического техникума Кирилл Трефилов и Ярослав Карасс. В рамках спартакиады в следующий раз студенты покажут свои навыки в конькобежном спорте на стадионе «Локомотив», а также многие из них уже в эти выходные примут участие во всероссийском соревновании «Лыжня России – 2020»

АЛЕКСАНДР ВАЛЕНЦЕВ, ГЛАВНЫЙ СУДЬЯ СОРЕВНОВАНИЙ: «Я надеюсь, что сегодня у нас народ выступает за здоровый образ жизни, студенты тем более, поэтому надеюсь, что они будут выступать и 8 февраля на этой же лыжной базе. А я всех приглашаю принять участие. Программа у нас такая, что в 11 часов стартует спортивный забег, а потом парад открытие.»

Также в субботу на лыжной базе «Крутой лог» пройдут женский и мужской забег на дистанцию два с половиной километра и традиционный общий забег «За здоровый образ жизни!». Самое время достать из кладовки лыжи и подготовить теплый спортивный костюм. Увидимся 8 февраля на «Лыжне России – 2020».



Делитесь новостями:

Следите за нами на наших каналах:

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован.