Сегодня: Четверг 25 апреля
Доллар США: 92.51 ₽ Евро: 98.91
Главная / Новости / Продолжаем разбираться в информации по ситуации с туберкулезом

Продолжаем разбираться в информации по ситуации с туберкулезом

5 февраля 2020 в 17:55
Категории: Новости

Продолжаем разбираться в информации по ситуации с туберкулезомПродолжаем разбираться в информации по ситуации с туберкулезом

Продолжаем разбираться в информации по ситуации с туберкулезом. Данные, подтвержденные в противотуберкулезном диспансере следующие: В детском саду № 2 был зафиксирован случай заболевания у двух воспитанников. Об этом мы рассказали в прошлых выпусках новостей.
В детском саду № 25 заболела одна из сотрудниц. На сегодняшний день это единственный смертельный случай с начала 2020 года (если говорить только о работниках сферы образования). Существует версия, что скоропостижная смерть связана с сопутствующими заболеваниями. По детскому саду №9 подтвердился факт заболевания, но не среди коллектива педагогов и прочего персонала, а у одного из воспитанников. Разумеется, подробности (открытая форма или закрытая) не сообщаются из соображения сохранения персональных данных. Подобный случай есть и в детском саду № 38. Пока неизвестно, в коллективе дошкольного образовательного учреждения или среди воспитанников. В школе № 15 случай заболевания среди персонала также подтверждается со стороны управления образования. По детскому саду № 34 информация о случаях заболевания не подтвердилась. Его ошибочно упомянули во вчерашнем выпуске новостей. Все заболевшие проходят необходимое лечение, а коллективы образовательных учреждений проходят дополнительные проверки. Воспитанников и учащихся обследовать принудительно, конечно, не позволит закон, этим вопросом должен обеспокоиться каждый родитель. Берегите себя и своих близких!



Делитесь новостями:

Следите за нами на наших каналах:

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован.