Сегодня: Четверг 25 апреля
Доллар США: 92.51 ₽ Евро: 98.91
Главная / Новости / «Журналист года – 2019»

«Журналист года – 2019»

31 января 2020 в 17:50
Категории: Новости

«Журналист года – 2019»«Журналист года – 2019»

Подведены итоги городского творческого конкурса среди журналистов. Наград удостоили авторов самых ярких материалов, как среди печатных средств массовой информации, так и среди тележурналистов. Смотрим!

Как сделать хороший репортаж или где найти нужные слова, чтобы в несколько строк рассказать о судьбе человека? Люди, которых вчера награждали в администрации, знают ответ. Им доступны разные формы и жанры журналистики, потому что они и есть ее главные проводники в мире информации. Кто победил в конкурсе «Журналист года – 2019», расскажем далее.

Творческий конкурс «Журналист года», проводимый администрацией города и серовским отделением областного Союза журналистов, — это всегда смотр самых лучших работ журналистов местных средств массовой информации. Глава округа, который возглавил церемонию награждения, поблагодарил победителей и всех репортеров в их лице за хорошую профессиональную работу.

ВАСИЛИЙ СИЗИКОВ, ГЛАВА СЕРОВСКОГО ГОРОДСКОГО ОКРУГА:

«Хочу поблагодарить вас за работу, которая привносит позитив. На этом не заработать имидж, но ваши репортажи воспитывают любовь к Родине. Спасибо, что находите силы, время и освещаете все городские события».

На конкурс 2019 года серовские журналисты представили материалы в нескольких номинациях, которые затрагивали самые основные и животрепещущие темы города и его жителей. Членам конкурсной комиссии при определении лучших работ  пришлось сделать нелегкий выбор.

ИРИНА ПЕРОВА, ГЛАВНЫЙ РЕДАКТОР ГАЗЕТЫ «СЕРОВСКИЙ РАБОЧИЙ», ЧЛЕН КОНКУРСНОЙ КОМИССИИ:

«Я смотрела печатные работы. Очень сложно выделить какой-то материал, потому что всегда зарисовка привлекает внимание тем, что это серьезный жанр. Читаешь и проживаешь эту судьбу. Но я не могу кого-то выделить. Поэтому члены комиссии голосовали, и было сложно».

Все мастера пера, чьи работы были признаны лучшими, в 2019 году получили живой отклик у читателей и зрителей. В числе победителей оказались и наши коллеги – журналисты Канала С Екатерина Ушакова и Полина Преснякова. А Максим Перов свою награду получил, как лучший оператор, в номинации

«Взгляд».

ЕКАТЕРИНА УШАКОВА, ЖУРНАЛИСТ ЗАО «СТРС»:

«Была рада поучаствовать в конкурсе в номинации «Зарисовка». Это лучшая номинация, потому что ее герои замечательные люди Серова. Именно благодаря им на Канале С выходят лучшие сюжеты. Спасибо и им».

ПОЛИНА ПРЕСНЯКОВА, ЖУРНАЛИСТ ЗАО «СТРС»:

«Одной из своих лучших работ я считаю открытие стеллы им.Г.Морозова у 14 школы. Я отправила его не задумываясь. Он получил большой отклик. Также приятно было сделать работу об Алевтине Немеровой».

Такая высокая оценка профессионализма и таланта серовских журналистов и для победителей конкурса, и для их коллег – это стимул для создания новых хороших сюжетов и возможность раскрыть все грани своего таланта.



Делитесь новостями:

Следите за нами на наших каналах:

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован.